Illustrator 10

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дядя Сая

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
В каком формате надо сохранять фотку, что бы вставив в юлюстратор она была с прозрачным фоном, как в кореле, когда вставляеш *.psd, ну, типа когда ложиш на другой фон и др.?:confused:
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Save for Web. Формат GIF. Галочку на кнопку Transparency.
 

Kyon

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
А теперь я спрошу :)

Есть ли в Илл'е возможность быстрого просмотра шрифта, типа как в том же Кореле, чтоб сраз показывал как мой текст будет написан этим шрифтом.
 

Kyon

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Фак :(
 

Дядя Сая

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
А эта, как там делать скругленные углы?
и есть ли в нем Transformation как в кореле?
 

Kyon

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Углы -
Effects -> Stylize -> Round Corners.

Transformation - (наверное ты это имееш в виду)
Effects -> Distort&Transform -> ...
 

Дядя Сая

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ага, спасиби, уже разобрался :) у меня привычка дурная, сначала спросить, а потом пробовать, и в итоге оказывается, что все нетак сложно, зря тока кипишился...
 

Kyon

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Еще вопросик. Композиция вылазит за пределы листа, можно ли при сохранении обрезать все что вылазит. Или перед сохранением. Интересует как в отношении Илла, так и Корела.
 
П

Прохожий

Гость
народ как в Илл. тросировать растр. избражения

народ как в Илл. тросировать растр. избражения
 

Servak

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Просмотр шрифтов

ИМХО можно просматривать начертания шрифтов в Typograph или Corel Draw использовать
 

Servak

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Re: народ как в Илл. тросировать растр. избражения

Автор оригинала Прохожий
народ как в Илл. тросировать растр. избражения

Использовать Auto Trace Tool инструмент такой есть:)
 

Sergey Po

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Существует ли возможность вставки в иллюстрацию Adobe Illustrator штрихового кода (Barcode), как это делается, например, в Corel?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
BarCodeWizard от 8-го Корела запихивает картинку просто в буфер обмена, откуда можно вставить куда угодно... Кроме того существует масса левых генераторов Штрихкода - поищи в интернете
 

mad

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Re: народ как в Илл. тросировать растр. избражения

Автор оригинала Servak


Использовать Auto Trace Tool инструмент такой есть:)
СПАСИБО
 

sinner

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Люди, какой самый быстрый способ взять Path из Photoshop'а, перекинуть в Illustrator, там помучить его и вернуть обратно в Photoshop?
 

Kyon

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
2sinner
В Шопе: File->Export->path to illustrator. (вроде так'))'
В Илле: Копируешь "замученый" обьект в буфер, вставляешь в Шоп. При вставке он спросит как вставлять: как путь или как растровое изображение.
Наслаждайся:)
 

sinner

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
2Kyon
Спасибо.

Кстати, кому интересно, я тут накопал еще один способ: из Photosop'а в Ill пути можно таскать "руками", из окна в окно. Обратно только не получается, а жаль...
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Автор оригинала Дядя Сая
В каком формате надо сохранять фотку, что бы вставив в юлюстратор она была с прозрачным фоном, как в кореле, когда вставляеш *.psd, ну, типа когда ложиш на другой фон и др.?:confused:
Ну и отвечая на вопрос *.psd с прозрачностью тоже работает. A растровый EPS с векторной маской мне сначала пришлось сначала "внедрить" (Embed Image), потом разгрупировать и растащить фон и изображение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.