Illustrator CS & CS2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vvk80

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Возможно ли сосуществование двух версий Illustrator CS & CS2 на одной машине (на одной операционной системе)???
Если да, то каким образом? Поставил сначал СS, потом CS2 - в итоге CS 2 не работает! Ставил cs отдельно, CS 2 ставил с Premium DVD вместе с другими компонентами!

Заранее спасибо за помощь!
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Illustrator CS & CS2

Возможно. У меня установлено аж целых 3(!) 10; 11; 12. И все работают.
 

vvk80

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Illustrator CS & CS2

accuser сказал(а):
Возможно. У меня установлено аж целых 3(!) 10; 11; 12. И все работают.

А в какой последовательности ставил? Если можно поподробнее... У меня почему-то не хотят работать....
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Illustrator CS & CS2

Устанавливал в таком порядке. Сначала 11 (десятая была не нужна, но затем установил 10-ю из-за отсутствия большого количества плагинов для 11-й версии) двенадцатую установил, когда появилась у меня в руках.
Вы пишите 12-й не работает. Как это проявляется? Не запускается совсем или же запускается и вываливается с сообщением об ошибке?
Ещё бывает помогает грохнуть всё, что находится здесь: \Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Adobe\Adobe Illustrator CS2 Settings
Под "Имя пользователя" подразумевается Ваша учётная запись.
Вообще-то вроде у всех работает и лично я пока ещё не сталкивался с таким, чтобы программы от Adobe как-то не уживались на одной машине друг с другом (имеется ввиду Шоп с Шопом; Иллюстратор с Иллюстратором; и т.п.)
А на других компах работает, если устанавливать с этого же дистрибутива?
 

vvk80

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Illustrator CS & CS2

С этого дистрибутива ставил на домашней машине! Не запускаются программы: Photoshop, InDesign, Illustrator! Все остальное из набора Сreative Suite 2 работает без проблем. Illustrator и Indesign вылетают сразу, Photoshop грузится, а потом пишет что произобшла Hardware or Software system error.
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Illustrator CS & CS2

Гляньте здесь: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=13437&highlight=CS2
Правда там вопрос вроде так и остался открытым (судя по тому, что задавший его ничего более не ответил), но возможно участник его задавший, как-то его решил. Попробуйте сделать как там посоветовал Shlyapa или же отправьте личное сообщение участнику Yuta спросив его решил он эту проблему или нет.
Он тоже устанавливал с DVD
 

vvk80

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Illustrator CS & CS2

accuser сказал(а):
Гляньте здесь: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=13437&highlight=CS2
Правда там вопрос вроде так и остался открытым (судя по тому, что задавший его ничего более не ответил), но возможно участник его задавший, как-то его решил. Попробуйте сделать как там посоветовал Shlyapa или же отправьте личное сообщение участнику Yuta спросив его решил он эту проблему или нет.
Он тоже устанавливал с DVD

Спасибо за ссылку!
Проблдему решил вчера, убив пару шрифтов и методом научного тыка вычислив, те шрифты, на какие ругается илл!
ПРОБЛЕМА В ШРИФТАХ!!! Это точно!!!

Еще раз спасибо за помощь!!! :)
 

xxx13xxx

Участник
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Illustrator CS & CS2

конечно можно)))
у меня 10.3 и СS1и2
 

Hurry2

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Illustrator CS & CS2

Господа!

Может, имеет смысл постить в этом случае имена шрифтов, на которых валится Люстра (Инди, Фотошоп), с тем, стобы создать эдакий "Черный список"? Отченно бы помогло свежим пользователям! И в ФАК этот список!
 

nemo

Участник
Сообщения
167
Реакции
1
Ответ: Illustrator CS & CS2

2 vvk80

Я держу на свой машине AI 8.01 и AI CS2. Существование проходит нормально. Ставил сначала восьмерку потом CS2. Восьмерка нужна для проверки файлов, хотя и без нее бы обошелся.

Я не вижу смысла держать в операционке одновременно 10, CS, и CS2 или их любые комбинации.
 

Hotgart

15 лет на форуме
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: Illustrator CS & CS2

Hurry2 сказал(а):
Может, имеет смысл постить в этом случае имена шрифтов, на которых валится Люстра (Инди, Фотошоп), с тем, стобы создать эдакий "Черный список"?
Имхо, найти шрифты, на которых CS2 валится, достаточно просто. Это происходит при конфликте имен и принадлежности к font family. У меня CS2 обнаружил конфликт имен в шрифтах FuturaEugeniaC и FuturaEugeniaC_Winter90, PragmaticaC и PragmaticaC_Beo140. Найти такие пары шрифтов легко визуально. После правки Фонтлабом Family Name и Font Name для шрифтов со знаком "_" в имени проблема исчезла. На изображении шрифт ДО "лечения". После этого из Font Name был удален знак "_" и в Family Name было вписано полное название шрифта.
Необходимое уточнение. Править имена необязательно. Возможно, кому-то будет проще удалить один шрифт из подобной пары.
 

Вложения

  • fontlab.gif
    fontlab.gif
    11.1 КБ · Просм.: 948
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.