Image Processor. Бета-тестирование.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vtornik

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
24
О скрипте

Назначение: Пакетная обработка растровых изображений используемых в верстке.

Ключевые особенности:
  • Типы обрабатываемых изображений — все растровые;
  • Исключения — не обрабатываются изображения с потерянными связями, модифицированные, внедренные и закратые (lock) изображения;
  • Фильтрация — изображения для обработки можно фильтровать по цветовой модели, типу, месту расположения;
  • Настройки — настройки скрипта запоминаются для каждого документа InDesign. Запоминаются папки исключения, все значения введенные в поля ввода и пр.;
  • Защита от ошибок — поля ввода проверяются на корректность введенных значений;
  • Слои — при обработке изображений со слоями сохраняются структура, блокировки и связи слоев.
  • Ресэмплинг/Сценарии (Photoshop Action) — в один проход можно обработать цветные, в градациях серого и ч/б изображения. Для каждой группы можно применить свои установки ресэмплирования и сценарии (Photoshop Action). Сценарий можно применить как ко всему изображению (например: сменить цветувую модель) так и к каждому слою отдельно (например: фильтр «резкость»).
  • Трансформация — трансформируются все слои, папки со слоями, маски папок, маски корректирующих слоев, дополнительные каналы, пути и пр.;
  • Обтравочные пути — скрипт работает с обтравочными путями любого типа;
Язык скрипта: Английский.

Скрипт работает с программами: Adobe InDesign CS4 версии не ниже 6.0.6 или Adobe InDesign CS5 версии не ниже 7.0.3, Adobe Photoshop CS4 или Adobe Photoshop CS5. PC и Mac.


Если вы желаете принять участие в тестирование скрипта, пришлите мне личное сообщение с вашим электронным адресом.
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
Ответ: Image Processor. Бета-тестирование.

А скажите, например у меня в вёрстке стоит имидж с обтеканием текста по шоповскому пути. Что произойдет с путем обтекания, после привидения картинки к 100%, если он был модифицирован в индизайне ?
Если я в ручную ее ресемплю в шопе, то измененный индизайновский путь ведет себя не так как хотелось бы )
 

vtornik

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
24
Ответ: Image Processor. Бета-тестирование.

А скажите, например у меня в вёрстке стоит имидж с обтеканием текста по шоповскому пути. Что произойдет с путем обтекания, после привидения картинки к 100%, если он был модифицирован в индизайне ?
Если я в ручную ее ресемплю в шопе, то измененный индизайновский путь ведет себя не так как хотелось бы )

В новой версии скрипта (отправил вам на почту) — все отрабатывается корректно! Любой путь (обтекания текста или клиппинг) измененный в индизайне — сохранится!

Есть возможность сделать опцию по переносу измененных в индизайне путей в файл с картинкой. Если такая функциональность нужна — сделаю… :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.