iMatch 3 -- кое-что непонятно

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Привет, ребята!
Чего-то я малость недопонял ситуацию с iMatch3 при калибровке мониторов: перед началом измерений по экрану начинают метаться серые и белые прямоугольники, при этом к измерениям это не имеет отношения. Зачем? Кто в курсе?
Герман, ты просил оценить методику уравнивания в iMatch3: к сожалению, замер ambient light носит сугубо информативный характер, что, кстати, подчеркивает Help программы. На приводке белой точки результат замера внешнего освещения никак не сказывается. Так что писать в этом плане, прости, просто не о чем…
А работает программа действительно замечательно. И приводка и профайл на высшем уровне. То есть рекомендовать ее будем обязательно тем, кто не имеет возможности воспользоваться PM.
Алексей.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: iMatch 3 -- кое-что непонятно

Alexey Shadrin сказал(а):
А работает программа действительно замечательно. И приводка и профайл на высшем уровне. То есть рекомендовать ее будем обязательно тем, кто не имеет возможности воспользоваться PM.
Алексей, главное это.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: iMatch 3 -- кое-что непонятно

А с гиббоном они меня сильно огорчили. Ну, что за хамство?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: iMatch 3 -- кое-что непонятно

Что за гиббон?
 

Harlequin

15 лет на форуме
Сообщения
422
Реакции
0
Ответ: iMatch 3 -- кое-что непонятно

Добрый день!

Алексей, а Вы заметили, что iMatch не говорит, куда лепить колориметр? Она, похоже, таким манером определяет, где выводить патчи... Других причин не вижу :confused:
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: iMatch 3 -- кое-что непонятно

Смайлик весьма к месту :) Согласен. Я тоже не соображаю иначе. Но зачем городить такой огород, когда можно показать место? Или они нас совсем за горилл держат?
 

Harlequin

15 лет на форуме
Сообщения
422
Реакции
0
Ответ: iMatch 3 -- кое-что непонятно

Алексей, ну глупо же принимать все на свой счет :)
Там же написано - "Эволюция профессионального управления цветом"
То есть PM 5 находится, с их точки зрения, на стадии павиана - что, согласитесь, уже немало. :thumbs_up
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: iMatch 3 -- кое-что непонятно

Harlequin сказал(а):
Алексей, ну глупо же принимать все на свой счет :)
Там же написано - "Эволюция профессионального управления цветом"
То есть PM 5 находится, с их точки зрения, на стадии павиана - что, согласитесь, уже немало. :thumbs_up
А-а... да. Не заметил
Значит, это павиан. А я думал, гиббон. Понял.
Алексей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.