[CDR 2017-2021] Импорт из Excel в Corel

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 424
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сделать проверку пустых строк? Чтобы макрос их пропускал и переходил к следующим?
Ну так покажите свой код, а не какой-то левый.
Код:
if Selection.Cells(i, 1).Text="" then continue
 

Natc13

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Может кто нибудь подсказать. Хочу в кореле нарисовать кружочки через макрос, согласно размерам указанные в экселе.
Вопрос в том что в кореле нет функций ни Cells ни .Row , .Column. Не понимаю как адресовать значения.
Подскажите как возможно реализовать данную задачу?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 424

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Может кто нибудь подсказать. Хочу в кореле нарисовать кружочки через макрос, согласно размерам указанные в экселе.
Вопрос в том что в кореле нет функций ни Cells ни .Row , .Column. Не понимаю как адресовать значения.
Подскажите как возможно реализовать данную задачу?
Вы хотите:
1) Экселовский макрос, из которого будет управление корелом
2) Кореловский макрос, под управлением которого эксел будет брать данные с ячеек
3) Кореловский макрос, напрямую читающий экселовские таблицы, (да, так тоже можно при определенном изврате)
?
 
  • Спасибо
Реакции: DukereD

Natc13

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Я дико извиняюсь что не в том топике адресовал данный запрос.
Вы хотите:
1) Экселовский макрос, из которого будет управление корелом
2) Кореловский макрос, под управлением которого эксел будет брать данные с ячеек
3) Кореловский макрос, напрямую читающий экселовские таблицы, (да, так тоже можно при определенном изврате)
?
Вообще я по 3 варианту сейчас иду (неделю уже:) ), понять бы насколько "изврат" извратный))
Так то уже понимаю, что проще будет по 1 варианту пойти
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 424
Вообще я по 3 варианту сейчас иду (неделю уже:) ), понять бы насколько "изврат" извратный))
Ну тогда вам нужно
set XlApp = CreateObject("Excel.Application")
Ну и при условии что на компе будет установлен эксель вы пойдете по второму варианту...
третий вариант заведет вас очень далеко.
 
  • Спасибо
Реакции: DukereD

DukereD

макрософил
Сообщения
462
Реакции
114
Ну тогда вам нужно

Ну и при условии что на компе будет установлен эксель вы пойдете по второму варианту...
третий вариант заведет вас очень далеко.
даже для второго варианта (чтение из эксель файла) нужен установленный эксель на компе.
но по мне это в любом случае более предпочтительный вариант.
без экселя это только вариант чтения из CSV файла. но это не совсем уже эксель файл.
или прямое копирование из таблицы в текстовое поле в макрос. это вообще самый простой по реализации но чуть более сложный в использовании. зато можно копировать хоть из гугл таблиц.. хоть с о страницы с сайта (если в таблице данные) или из ворда или экселя.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я дико извиняюсь что не в том топике адресовал данный запрос.

Вообще я по 3 варианту сейчас иду (неделю уже:) ), понять бы насколько "изврат" извратный))
Так то уже понимаю, что проще будет по 1 варианту пойти
И что не так с третьим вариантом? (на мой взгляд, он тоже самый кошерый)
 

DukereD

макрософил
Сообщения
462
Реакции
114

DukereD

макрософил
Сообщения
462
Реакции
114
Кардинальное отличие - эксел не нужен
установленный нужен. иначе объект не создается. или я не знаю какой еще способ чтения эксель файла секретный есть.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
установленный нужен. иначе объект не создается. или я не знаю какой еще способ чтения эксель файла секретный есть.
Импорт же, например.
Ну и через CSV, как указали
 

DukereD

макрософил
Сообщения
462
Реакции
114
Импорт же, например.
Ну и через CSV, как указали
csv не совсем эксель. толковая работа только через объект получается. в CSV сохранять это дополнительные действия для чайников )