импорт из Word

  • Автор темы Автор темы funny1
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: импорт из Word

а я читаю ветку и ничче не понимаю... Обычно на этот вопрос реакция однозначная: с рычанием посылают в поиск, а тут - терпеливо объясняют... А потом глянула на профиль спрашивающего 'cool)'
 
Ответ: импорт из Word

А у меня при плэйсе ртф текст обрывается на первой букве "я" и дальше не продолжается... А когда из клипборда копирую с буквой "я" проблем нет... Посоветуйте, как сделать плэйс многостраничного ртф-а?
 
Ответ: импорт из Word

Есть скрипт решающий часть проблем с плэйсом. Попробуйте.
 
Ответ: импорт из Word

kassia сказал(а):
а я читаю ветку и ничче не понимаю... Обычно на этот вопрос реакция однозначная: с рычанием посылают в поиск, а тут - терпеливо объясняют... А потом глянула на профиль спрашивающего 'cool)'
Ну дык видно что человек не с улицы... типа блат :)
 
Ответ: импорт из Word

MAO_the_Doom сказал(а):
Ну дык видно что человек не с улицы... типа блат :)

Ну дык и дело было почти полтора года назад: 07-07-2005 :)
 
Шпиёнские страсти? :((

Вдруг заметил такую проблемку.
CS2. Обычно вставлял doc. Нормально он ставится (если без сносок, конечно).
Если в тексте греческие буквы, умляуты, прочая "ненормативная" хрень из TimesNewRoman, то вижу при импорте и расстановке стилей розовых слоников и реагирую. Ну вот так привык.
Сейчас получил тексты со сносками. Естественно перекинул их в rtf и спокойно начал импортировать и работать в индезе. Упс!
Случайно заметил интересные итоги импорта (см. аттач).
Всё-таки розовых слонов заметить легко, а здесь (последняя картинка - результат импорта rtf) получилась засада.
Прикрепил rtf и doc для примера.
Какие-то опции при импорте не так выставляю?
Что за беда?
 

Вложения

  • src_rtf.png
    src_rtf.png
    16.9 КБ · Просм.: 992
  • ind_doc.png
    ind_doc.png
    21.7 КБ · Просм.: 967
  • ind_rtf.png
    ind_rtf.png
    22.1 КБ · Просм.: 974
  • ttt.zip
    ttt.zip
    5.6 КБ · Просм.: 275
Ответ: Шпиёнские страсти? :((

Шрифт в индизайне не юникодовский, то есть в нем нет тех символов, которые есть в таймсньюромане.
Используй юникодовский шрифт, и все будет нормально. (можешь даже Time New Roman). Либо сделай предварительно в Ворде поиск-замену этих символов на "обычные".
 
Ответ: импорт из Word

Не помню точно, но вроде Батушев писАл об этом. Проблемы с юникодностью rtf-a.
2Валера А. Не из той оперы. У @diz@ в обоих примераъх в ИД шрифт один и тот же. И из doc-a ИнДез верещит, что симвора нет, а из rtf-a спокойно ставит "кривой" символ. И попробуй его отлови.
 
Ответ: импорт из Word

Не помню точно, но вроде Батушев писАл об этом. Проблемы с юникодностью rtf-a.
Угу, точнее с тем, что RTF есть несколько. И только последняя версия поддерживает Unicode.
 
Ответ: импорт из Word

vbatushev сказал(а):
Угу, точнее с тем, что RTF есть несколько. И только последняя версия поддерживает Unicode.
Т.е. какие действия в данном случае возможны? Только "ручками" отслеживать? И где почитать про разные RTF?
 
Ответ: импорт из Word

Случилось мне недавно делать немецкую книжку. Были и розовые слоны, и подмена символов. Решилось на раз-два: в ворде назначил тексту адобовский про шрифт и втащил через буфер в ИД. Все случилось. Теперь знаю, что таймсовой юникодности доверять низя...
 
Ответ: импорт из Word

Наверное повторю вышесказанное... я, как любитель копипаста, а не плейсинья тестовки из ворда в индизайн, при подозрительных текстах в ворде выделяю всё и присваиваю шрифт Minion pro. И всё иероглифы буржуинские спокойно переносятся в Индизайн. Главное чтобы у шрифта, которым верстаете эти символы потом также оказались.
 
Ответ: импорт из Word

Ну тут дело может и не в таймсньюромановской юникодности, я думаю.
Больше похоже на косяк модуля импорта ворда в индез.
RTF ведь Word обратно точно так же поднимает, как и DOC, а индез не всегда. Насчет копипаста я тоже заметил бОльшую лояльность. Но как-то привык делать "правильные" операции импорта. По старинке, наверное :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.