Импорт картинки в X3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darsh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
374
Реакции
5
Ответ: Импорт картинки в X3

Ну одно дело когда картинка при 600 dpi классно выглядить при большом увелечении на экране а другое когда это будут отпечатывать, как оценивать тех. качество?
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Импорт картинки в X3

только цветопробами по началу, а через несколько десятков сразу будет видно как пойдет на печати! заверяю! разумеется ColorManager должен быть настроен правильно, но это совсем отдельная тема, нужно поиском по этому форуму или просто в интернет, информации очень много
 

Darsh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
374
Реакции
5
Ответ: Импорт картинки в X3

цветопробами т.е. распечаткой на принтере?
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Импорт картинки в X3

Цветопроба - это вывод на спец.принтере, цветокалиброванном, или по крайней мере печатающим с качеством максимально приближенным к конечному в тираже.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Импорт картинки в X3

wOxxOm сказал(а):
Цветопроба - это вывод на спец.принтере, цветокалиброванном
Не только. Вы забыли об аналоговой пробе, которая позволяет "проявить" в цвете тиражные плёнки (с помошью процессов, включающих засветку пигментов через плёнки и травление). По крайней мере, так сразу выясняется, прав или не прав был печатник.
 

Darsh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
374
Реакции
5
Ответ: Импорт картинки в X3

Ох народ я прям как в лес попал, думаю дело труба, я такие понятие и оборудование в глаза не видел.
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Импорт картинки в X3

Суть в том, что для того, чтоб не потеряться в трех соснах, надо самому попробовать попечатать, а цветопробы нужны для того чтоб тираж не запороть
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.