Импорт PSD в Corel

  • Автор темы Автор темы Petrovich65
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Импорт PSD в Corel

Вообще-то, в варианте автора топика я бы вставил PSD (или Tiff с альфа-каналом), слил в один битмап вместе с подложкой (фоном), и имел бы удобоваримый (насколько это возможно, может там еще куча приколов :) ) для вывода вариант.
Оставлять альфа-каналы, PSD с прозрачностями (а еще если их много, а еще если на монтаже повернуть надо будет... :) ) не стоило бы. Глюков уже было немало...
ЗЫ: Почему-то все равно кажется, что полупрозрачный фон - это хреново в фотошопе вытравлено...
 
Ответ: Импорт PSD в Corel

Не обтравил я нормально.
Списывался с чуваком из типографии он высказал такуюже вырсию,что и banIDit. ,)
 
Ответ: Импорт PSD в Corel

Предложили и такой вариант
Делаешь альфа канал и сохраняешь в TIFF (без компресии или LZW). В Корле все что за пределами выделения альфа канала видно не будет.
Пробую. но незнаю? 'hmmm'
 
Ответ: Импорт PSD в Corel

Тот же вариант, что и с PSD. Но лучше в конце слить с подложкой в один битмап!
 
Ответ: Импорт PSD в Corel

lort сказал(а):
Вообще-то, в варианте автора топика я бы вставил PSD (или Tiff с альфа-каналом), слил в один битмап вместе с подложкой (фоном), и имел бы удобоваримый (насколько это возможно, может там еще куча приколов :) ) для вывода вариант.
Оставлять альфа-каналы, PSD с прозрачностями (а еще если их много, а еще если на монтаже повернуть надо будет... :) ) не стоило бы. Глюков уже было немало...
ЗЫ: Почему-то все равно кажется, что полупрозрачный фон - это хреново в фотошопе вытравлено...

А как ты делаешь TIFF с альфа каналом, а то у меня таже хрень!
 
Ответ: Импорт PSD в Corel

lort сказал(а):
Тот же вариант, что и с PSD. Но лучше в конце слить с подложкой в один битмап!
А если под прозрачностью какой мелкий вектор завалялся? Тоже в битмап? Глянь что получится.
Говорил уже - Publish to PDF. Шляпа об эту фразу уже все пальцы смозолил. Самый реальный способ. А в акробате - Flattening. Не заставляйте корел делать невозможное. Для него.
 
Ответ: Импорт PSD в Corel

Толку было топик заводить? Ответ: в PDF, в илл, в индизайн...
Ничего не имею против, НО: человек спрашивал про корел! Про вектора я в самом начале писАл, на тех скриншотах я их под обрезанными тифами не увидел.
2 Петрович65: вытри нормально в фотошопе все лишнее, где-то у тебя полупрозрачный фон остался, видимо.
 
Ответ: Импорт PSD в Corel

banIDit сказал(а):
А если под прозрачностью какой мелкий вектор завалялся? Тоже в битмап? Глянь что получится.
Говорил уже - Publish to PDF. Шляпа об эту фразу уже все пальцы смозолил. Самый реальный способ. А в акробате - Flattening. Не заставляйте корел делать невозможное. Для него.

PDF мне не катит.
 
Ответ: Импорт PSD в Corel

lort сказал(а):
Толку было топик заводить? Ответ: в PDF, в илл, в индизайн...
Ничего не имею против, НО: человек спрашивал про корел! Про вектора я в самом начале писАл, на тех скриншотах я их под обрезанными тифами не увидел.
2 Петрович65: вытри нормально в фотошопе все лишнее, где-то у тебя полупрозрачный фон остался, видимо.
Ну тогда нипиши про то как ты это это делаешь! Может я и дятел.
 
Ответ: Импорт PSD в Corel

Petrovich65 сказал(а):
Ну тогда нипиши про то как ты это это деляешь! Может я и дятел.
Ну ты же обрезал как-то в фотошопе. Посмотри или все обрезал лишнее. Если в альфа-канале в ненужных (в кореле) местах цифры будут отличные от 100%, значит где-то полупрозрачный фон остался.
 
Ответ: Импорт PSD в Corel

Напишите КАК правильно делать альфа канал я е...усь ничего не получается.
 
Ответ: Импорт PSD в Corel

Если есть выделение нужного объекта, нажимаешь кнопочку внизу "Save selection as channel" (см. рис.), если путь, делаешь make selection, дальше тоже самое. В альфа-канале 0% - видимые области будут (в кореле), с увеличением процентов все больше будут пропадать, 100% - невидимые.
Сохраняешь файл (с галкой alpha channel), вставляешь в корел.
Так понятно?
 

Вложения

  • alpha.jpg
    alpha.jpg
    57.7 КБ · Просм.: 949
Ответ: Импорт PSD в Corel

lort сказал(а):
Если есть выделение нужного объекта, нажимаешь кнопочку внизу "Save selection as channel" (см. рис.), если путь, делаешь make selection, дальше тоже самое. В альфа-канале 0% - видимые области будут (в кореле), с увеличением процентов все больше будут пропадать, 100% - невидимые.
Сохраняешь файл (с галкой alpha channel), вставляешь в корел.
Так понятно?
Делаю тоже самое.
 
Ответ: Импорт PSD в Corel

И что?
Выложи скриншот того, что в кореле получается, а еще лучше кусок кореловского файла.
 
Ответ: Импорт PSD в Corel

Куда кусок кинуть?
А скриншот смотри!
 

Вложения

  • смотри.jpg
    смотри.jpg
    73.2 КБ · Просм.: 904
Ответ: Импорт PSD в Corel

lort аська есть?
 
Ответ: Импорт PSD в Corel

конверт в tiff, и усё...
 
Ответ: Импорт PSD в Corel

Ну не может Корел адекватно с прозрчностью работать... Отображать на мониторе может, а вот дальше... )))
 
Ответ: Импорт PSD в Corel

Nicky сказал(а):
Ну не может Корел адекватно с прозрчностью работать... Отображать на мониторе может, а вот дальше... )))

Твои варианты? Повторяю нуно для печати! :D
 
Ответ: Импорт PSD в Corel

IP сказал(а):
Сам не пробовал, но полагаю, что народ старается избавиться от Кореловского бага при работе с альфа каналом (если вставить psd с прозрачностью, то лучше его потом вообще не трогать и не дышать на него).

Я не знаю что у вас там за глюки товарищ, но я таким образом сделал уже не одну работу и у меня не было проблем с прозрачностью:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.