Импорт текста

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

knower

Валерий Кнауэр
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Заранее извиняюсь за, может, примитивный вопрос. Но что-то не могу найти, как импортировать текст в блок, расположенный на мастере, с автоматическим добавлением страниц.
 

knower

Валерий Кнауэр
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Импорт текста

Понятно... загордились все. Маленькие такие звезды на местном небосклоне.
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Импорт текста

When you place text into a frame on a document page that is based on one of several threaded frames on a master page, the text only flows into the frame you click. That's because clicking the icon in the frame overrides only that frame. However, when you hold down Shift as you click in a frame based on a master page so that text is autoflowed, InDesign overrides all the threaded text frames, flowing text into each and creating new pages as needed.

Однако, у меня во 2-м шифт приводит к тому, что первый фрейм создается новый, остальные - уже нормальные :(
Можно импортировать с зажатым альтом, потом создать новую страницу, и уже теперь залинковать фреймы с шифтом. Но это во 2-м...
 

knower

Валерий Кнауэр
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Импорт текста

Я конечно знаю про шифт, но у меня почему-то новые блоки создаются, поверх тех, которые на мастере.
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Импорт текста

Все? У меня только первый. А если линковать?
 

knower

Валерий Кнауэр
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Импорт текста

Я разобрался (по крайней мере у меня так). Если хоть раз прикоснулся к шаблонному текстовому фрейму на странице - все, перетекания не получится. Если не касаться, тогда все нормально. вставляется в шаблон с первой страницы, как должно быть.
Спасибо Jоhan за участие. :)
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Импорт текста

Хм... У меня также! Лечится кнопочкой Remove all local overrides
 

knower

Валерий Кнауэр
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Times New Roman

Ситуация: В вордовском файле меняю таймс на ньютон, сохраняю. Импортирую в InD. все хорошо. сохраняю, подключаю к книге, синхронизирую стили, удаляю вордовские. По умолчанию стоит тот же ньютон. Так почему, когда к тексту применяю "No Paragraph style" появляется таймс?
 

knower

Валерий Кнауэр
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Times New Roman

knower сказал(а):
Ситуация: В вордовском файле меняю таймс на ньютон, сохраняю. Импортирую в InD. все хорошо. сохраняю, подключаю к книге, синхронизирую стили, удаляю вордовские. По умолчанию стоит тот же ньютон. Так почему, когда к тексту применяю "No Paragraph style" появляется таймс?
Достало.... Если кто знает подскажите...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.