InDesign 2 и 3(CS) кодировка техкта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

leolick

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Перешел с InDesign 2 на InDesign 3(CS)
Возникла проблема при линковке текстовых файлов
(дата выхода в печать).
несовпадают кодировки (рус. язык выдаёт иероглифами)
а в InDesign 2 работало нормально.
Что делать?
Plzz HELP!!!!
 
U

urchin

Гость
Ответ: InDesign 2 и 3(CS) кодировка техкта

А поддержка русского языка поставлена?
 

Antonoff

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: InDesign 2 и 3(CS) кодировка техкта

Ну брат, тут дело всякое бывает. У меня та же ситуация, шрифты те же что и во втором ИнДезигне, русские словари проставлены, только теперь система другая. Была 2000 стала XP, и что думаешь? Вместо букв квадратики или вопросики. :(
 

leolick

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: InDesign 2 и 3(CS) кодировка техкта

urchin сказал(а):
А поддержка русского языка поставлена?

Потдержку русского вроде поставил из второго.
Переносы работают, а провереа на ошибки и во втором не работала...
 
В

Винни-Пух

Гость
Ответ: InDesign 2 и 3(CS) кодировка техкта

Русские переносы и орфографию лучше поставить из Acrobat 6 (лежат в C:\Program Files\Common Files\Adobe\Spelling\ и C:\Program Files\Common Files\Adobe\Hyphenation\. После этого даже проверка орфографии начинает работать нормально.
Ваша проблема скорее в шрифтах (CS более капризен, чем 2).
Переконвертируйте из с помощью FontLab или, что проще, TransTupe 2.0 (demo на сайте fontlab.com, а лекарство ищите сами (наводка- вторую таблетку ищи на ftp).
 

1val

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: InDesign 2 и 3(CS) кодировка техкта

в overnet cs se появился, проблем нет с кодировками и переносами
 
R

rip

Гость
Ответ: InDesign 2 и 3(CS) кодировка техкта

CS CE? Сылку не выставишь?
 
R

Rip

Гость
Ответ: InDesign 2 и 3(CS) кодировка техкта

Пытался переконвертить в FontLab 4.5 шрифты в otf - ничего не получаеться. Может есть какая то хитрушка при конвертации??? Подскажите кто нить плиииз
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: InDesign 2 и 3(CS) кодировка техкта

Есть утилита адобовская для конвертации Type1 в OTF. У меня вся коллекция в этот ОТФ отконверчена. Единственный минус - эти ОТФ не уникодные.
 
R

Rip

Гость
Ответ: InDesign 2 и 3(CS) кодировка техкта

OpenType Converter? Я пробовал ее найти в инете - ничего не нарыл.... Может подскажешь где взять ее?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: InDesign 2 и 3(CS) кодировка техкта

Она есть у меня в конторе, вес небольшой, к тому же проходила информация, что распространялась она бесплатно (чему подтверждения я, правда, не нашел). Мне нужно только напомнить завтра или в любой другой день по e-mail. Я просто вышлю на указанный адрес.
Однако простой конвертацией в моем случае не обошлось, пришлось посидеть с фонтолапом и транстайпом, но коллекция зато получилась вполне работоспособной - глюков не наблюдаю.
Да, OTFы в результате конвертации получают неуникодными. Это ничем особенным не грозит, просто нужно про это знать :)
Да, и еще раз напоминаю: не нужно здесь искать "лекарства" и варезы. Для подобных поисков существуют специализированные сайты. Все запросы сомнительного характера :) только в привате.
 

mega

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: InDesign 2 и 3(CS) кодировка техкта

Уважаемый Виталий Батушев, а можно мне тоже конвертер для otf фонтов?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.