Indesign 7.0 (CS5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Да ладно вам, пристали к человеку с этими таблицами :)

Есть монстр делопроизводства — Word.
Он позволяет бить ячейки.
Значит это допускается.
Фрейм — тоже допускает.
Индез — более дизайнерская прога. И утверждения, что разбивка — это не айс будут, мягко говоря, неверными, так как законодатель моды — не индез.
Вот всякие кернинги/трэкинги и т.п. — милости просим. Word здесь не очень настаивает. В нём можно что-то сделать, но это не так важно.
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
564
Реакции
380
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

У меня польские локализованные ХР и Ворд2000 (более новый не покупал, не нужно) и нелокализованный ЦС4. Тексты всегда вставляю через буфер обмена.
Дмитрий, попробуйте взять пример, на который есть ссылка в посте 119, и импортировать его не через буфер, а File > Place.
Мне кажется, что вставка через буфер тоже может быть источником неожиданных ошибок.

Сообщите, будет ли в полученном файле 243 сноски.
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Вы меня удивляете, господа профессиональные дизайнеры. Никому не понятны проблемы с таблицами, а со сносками проблемы. И приводите пример со ссылкой поста №119. На что могу только сказать, а что, разве вы нечищенный текст в rtf сохраняете??? Извините, это и любая секретутка нажать на кнопочку с надписью про rtf может, или тупо кинуть через буфер, и как выгодно, платить за такую работу меньше можно.
У меня проблем со сносками нет и не было ни в CS, ни в CS2, ни в CS3, ни в CS4. А сносок бывало в научных трудах столько ... , даже не очень много, а слишком много. Бывает сбой в нумерации сносок, если первая сноска идёт со звёздочкой - *, и то на это управа есть.
Текст разумеется я чищу перед сохранением в rtf. А буферу могу доверить только кусочек "голого" текста, в котором нет ничего кроме текста.
А на счёт таблиц скажу так - не видели вы таблиц, господа, раз так отнеслись к моей проблеме.
Есть такие тексты на которые не распространяются элементарные правила пунктуации русского языка. Это некоторые правительственные структуры у которых своя система расстановки, и никуда не рыпнешься от этого. А какие у них таблицы, по куче столбцов и огромной куче текста в них с собственной расстановкой знаков и прочих причуд ведомых тллько им. И многие таблицы по 200-300-400 страниц каждая.
Править их - такой аттракцион...!!!...
И по сему мне важно, изменилось ли что на счёт таблиц в версии - 7.0 (CS5).
 

umkas

Участник
Сообщения
278
Реакции
21
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Milena_Ray, Ну каков результат по файлу?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Дмитрий, попробуйте взять пример, на который есть ссылка в посте 119, и импортировать его не через буфер, а File > Place.
Мне кажется, что вставка через буфер тоже может быть источником неожиданных ошибок.

Сообщите, будет ли в полученном файле 243 сноски.
Сообщаю:
При ctrl+D вышло 41 сноска. Текст вошел не весь. При ctrl+V текст вошел весь. Но без сносок вообще. Не буду анализировать почему, я получаю файлы, в которых таких ошибок не возникает.
Что касается порочности метода ctrl+V - у меня с ним проблем нет, поэтому пользуюсь.
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
564
Реакции
380
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Дмитрий, спасибо за ответ.
Не буду анализировать почему, я получаю файлы, в которых таких ошибок не возникает.
Это как раз просто объясняется: сноски исчезли из-за того, что у Вас в индизайне работа с буфером была установлена в состояние 'Text Only'.
В общем, на сегодня вывод такой: надо иметь на машине версию CS3, т.к. она без ошибок позволяет импортировать файлы со сносками.
Что касается метода Ctrl+C - Ctrl+V, имеющиеся у меня файлы импортировались без проблем, но boriskasmoscow утверждает, что у него и при этом методе были потери сносок.
В общем, поиски продолжаются.
 

anapix

Участник
Сообщения
34
Реакции
1
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Как у вас с производительностью программы?
Комп отвечает рекомендованным требованием. Заметил большие тормоза, когда пытаешься работать с картинкой в тексте. Так же несколько раз программа вылетала. Были ли проблемы у кого-нибудь именно с производительностью программы?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

anapix,
ПРОГРАММЫ ЕЩЕ НЕТ)))
То, что Вы сейчас скачали - выкиньте в помойку и ждите нормального релиза.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Предположительно 30 апреля на сайте adobe.com появятся нормальные триалы, а также для тех кто уже купил CS5 - дистрибутивы.
 

Solvex

15 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Отмечу пару неудобств в работе (для меня), по сравнению с CS4:
1. При нажатии на название закладки, она не убирается обратно в панель. Я как-то к этому привык, теперь неудобно.
2. При выделении нескольких текстовых блоков их углы становятся неактивными, т.е. их не подогнать больше в нужный размер.

Может это все где-нибудь и настраивается, но в CS4 это работает по умолчанию сразу.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    50.6 КБ · Просм.: 783
  • 02.jpg
    02.jpg
    60.7 КБ · Просм.: 1 060

anapix

Участник
Сообщения
34
Реакции
1
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

anapix,
ПРОГРАММЫ ЕЩЕ НЕТ)))
То, что Вы сейчас скачали - выкиньте в помойку и ждите нормального релиза.
Большое человеческое спасибо ) А то испугался уже , что без новинки останусь из-за тормозов.... Первый раз просто релизом пользовался.
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Требуется регистрация на сайте Adobe
Зарегистрирован, а толку то. Жму кнопку Download now и собственно ничего не происходит.

Только в ишаке заработало!
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

скажите, пж, в уже официальнораспространяемой версии русские слова с дефиской в Winsoftовском модуле переносов по-прежнему не переносятся?
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

покажите, пожалуйста, на примере слова какого-нибудь человеческого, например "вращательно-поступательный"
 

ruwiss

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Наконец то реализованы многоколонные загловки. В связке с автоматической балансировкой колонок вещь весьма нужная. Однако если в финальной версии будет также тормозить, то применение найдёт только эпизодическое...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Про колонки написано на первой страницы темы, а версия уже финальная.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.