[ID CS3 и ранее] InDesign CS3 и windows 10: ошибка при открытии — невозможно загрузить Type library

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lenna

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
47
Реакции
0
Добрый день!

При переходе на windows 10 стала возникать Javascript - ошибка при открытии в InDesign CS3: Номер ошибки 104705
Сообщение об ошибке: невозможно загрузить InDesign CS3 Type library (версия 1.0)
Строка: 30

И еще не работает скрипт DoQueryList :(
Ошибка надоедает, а DoQueryList мне очень нужен...

Что нужно сделать, чтобы избавиться от ошибки?
Перейти на другую версию InDesign не можем.

Заранее спасибо!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
1) Понять в каком автозагрузочном скрипте вызывается ошибка и выкинуть его из автозагрузки
2) Ему не нравится Type libraty? - подозреваю, что собака порылась именно тут и во втором вопросе - вангую, у индизайна под десяткой нет прав доступа к этой библиотеке,хотя это не единственная возможная причина
Попробуйте запускать индизайн от имени администратора - поменять права папке или указать другую
 

lenna

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
47
Реакции
0
Второй вопрос, действительно, решился установкой разрешений для папки с индизом от имени скрытого администратора. Не знали, что в Win-10 такой есть... Можно сказать, я уже счастлива '%)'

Но Type Library пока не нашла :( И под администратором ошибка продолжает высвечиваться :(.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Сам по себе CS3 (5.0.4) под 10 нормально запускается и работает без ошибок. Хотя такого startup скрипта, как у вас тут наверное нет.

И еще не работает скрипт DoQueryList
Работает

Snap3.jpg
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Хм. Такая ошибка вылетала на старой версии sZam5 — в скрипте sZam2Menu. А проблема в том, что у Вас не установлена поддержка VBScript для InDesign. Почему — вопрос не ко мне, я Вам индизайн не ставил.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Сам InDesign от администратора пробовали запускать?
Вроде бы запускала
И под администратором ошибка продолжает высвечиваться
Но ванговать до бесконечности тут сложно, топикстартер сам должен внести ясность
И перво-наперво - что за стартап скрипты стартуют у нее при запуске индизайна? В стандартный поставке CS3 никаких автозапускаемых скриптов с вызовом VBA нет - явно что-то нахимичили шаловливыми ручками, нужно разбираться 'hmmm'
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Проще кому-нибудь сведущему посмотреть через тот же teamviewer, что за фигня и на этом закончить беду.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

lenna

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
47
Реакции
0
Извините, что так долго на вас внимания не обращала ) Индизайн-то всегда работал, только окошко с ошибкой мешало. Кстати, Виталий, спасибо за наводку, szam я ваш очень люблю )
А кто устанавливал? Я и устанавливал. Если можете что-нибудь хорошее посоветовать - буду рада )
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

lenna

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
47
Реакции
0
а как узнать, какие скрипты? наверное, только szam - он устанавливается отдельно... остальные просто скопированы в папку, наверное, они все-таки по запросу запускаются.
В понедельник попробую:
1. зайти в индиз под админом способом, как в ссылке описано
2. новую версию szam в почте отыскать - все руки не доходили.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
а как узнать, какие скрипты?
В индизайне, насколько я помню, все автозапускаемые скрипты лежали в подпапочках Startup scripts
Для начала просто переименуйте все подпапки скриптовой папки
Ну и поискать в найденном команду doSctipt которая собственно ошибку вызывает
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
  • Спасибо
Реакции: Linxy

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Он у тебя что - в автозагрузку ставится? И VBA из себя вызывает? Зачем? %8
1. Ставится. Потому что это добавляет удобств для пользования скриптом.
2. Вызывал. Потому что в русскоязычном индезе ты вот так app.menus.item("$ID/RtMouseLayout") не получишь объект MenuItem в JS. А VB получишь. Я переделал это дело из-за как раз такой ошибки, как у топикстартера. Сейчас для русской локали menuItems перебираются, пока не встретятся нужные keys.
 
  • Спасибо
Реакции: Eugenyus и _MBK_

lenna

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
47
Реакции
0
Господа, спасибо огромное!
Помог запуск от имени администратора по правой кнопке мыши! 'beer1' 'closed'
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
2. Вызывал. Потому что в русскоязычном индезе ты вот так app.menus.item("$ID/RtMouseLayout") не получишь объект MenuItem в JS. А VB получишь. Я переделал это дело из-за как раз такой ошибки, как у топикстартера. Сейчас для русской локали menuItems перебираются, пока не встретятся нужные keys.

серьезно? $ID же как раз и добавляется, чтоб локализация не влияла.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.