InDesign CS6 - что нового?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: InDesign CS6 - что нового?

Это идиотизм - такого не может быть, потому что не может быть никогда. Видимо перевели неправильно в порыве рекламного энтузиазма.
Для того, чтобы такое сделать возможным, с каждым индизайном надо специальный монитор продавать. '))'

Думаю, что ребята польстились на правильное отношение к компу у юзера :)
Мол, все драйверы чтобы стояли и т.д.
По-идее, можно же по оборудованию и установленным параметрам системы прикинуть физический размер пикселя и рисовать точные фигурки 1:1.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: InDesign CS6 - что нового?

Ага, особенно если кнопки/ручки на мониторе подергать ;)
Причем механизм обратной связи я даже теоретически представить себе не могу. Ну ладно, цвета можно откалибровать, но размеры??? Специальной калибровочной линейкой, которая тоже к ID прилагаться будет? '))'
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: InDesign CS6 - что нового?

Ага, особенно если кнопки/ручки на мониторе подергать ;)
Причем механизм обратной связи я даже теоретически представить себе не могу. Ну ладно, цвета можно откалибровать, но размеры??? Специальной калибровочной линейкой, которая тоже к ID прилагаться будет? '))'

В последние годы я вообще не помню, чтобы изменял геометрию на мониторах.
Значит рассчитана эта фича не на "пытливых" )))
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: InDesign CS6 - что нового?

на сайте adobe что-то такого не вижу

в принципе, это может означать что они привязались к разрешению экрана, то бишь смотрят 96 там или 72 или что еще.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: InDesign CS6 - что нового?

смотрят 96 там или 72 или что еще.
Если так, то это оценка "плюсминус лапоть", полученная погрешность в полсантиметра, при таком раскладе - очень даже ничего.
 

rvtis

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: InDesign CS6 - что нового?

Пишут-пишут! Вот, например:
http://adobeindesign.ru/2012/07/08/adobe-indesign-cs6/
http://www.publish.ru/articles/201206_19971584
;)
Что интересно, в Acrobat это сделать можно. В QuarkXPress — давно. B там и там вводится по цифре. А в Corel Draw — даже по две, для горизонтали и вертикали! Давненько не хватало такой возможности для InDesign. Думалось — ну введите где-нибудь в настройках такой параметр. Не было! И тут, вдруг, читаю... Пробую (на работе)... Работает! Ура! Но дома — нет :(
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: InDesign CS6 - что нового?

ну это же не adobe.com.. мало ли кто что не так прочитал и не так понял. Если уж Hunspell (Hungarian Spelling) становится Ханселлом...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.