InDesign переход CS2 в CS3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lcd_swat

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Приветствую.
Извиняюсь, если это уже было, но я не нашел.
Я перешел на CS3
Первый вопрос - можно ли привести workspace к тому виду, который был в CS2? Конкретно - бесят панели с их группировкой. У панелей вкладки наверху, а в CS2 были сбоку, и панели можно легко убирать туда сюда. Может я нуп, но почему то ничего не нашел.

Второй вопрос - Двойной клик на обьекте в CS2 приводил к началу набора текста в нем. В CS3 включаеться Direct Selection Tool и предлагаеться изменить этот самый обьект. Блин хочу при дабл клике печатать начинать - привык уже.

Заранее спасибо
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: InDesign переход CS2 в CS3

1. Собственно не вижу особых различий. Раньше были подписанные вкладки по краям которые можно развернуть, а сейчас вместо надписей картинки. Для меня вообще ничего не произошло т.к. у меня палитры на втором мониторе.
2. Не понял. Что в cs2 что в cs3 одинаково (у меня по крайней мере)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 344
Реакции
7 880
Ответ: InDesign переход CS2 в CS3

1. Помахайте ручкой старому интерфейсу... привыкайте - это удобно...
2. Щелкайте по внутренности фрейма...
 

lex_

12 лет на форуме
Сообщения
103
Реакции
1
Ответ: InDesign переход CS2 в CS3

1. Привыкайте, намного удобнее.
2. Двойной клик проходит только если это текстовый фрейм или объект уже преобразован для заполнения текстом. В CS2 тоже самое, на сколько помню.

З.Ы. Еще переключаться между стрелками и текстом можно с помощью букв : A, V, T,
 

lcd_swat

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: InDesign переход CS2 в CS3

хм...то есть лекарств нету от этого. По моему неудобство вот в чем:

1. В CS2 можно вот как - развернул пару нужных панелей, остальные свернул (причем удобно так названия видно хорошо). А в CS3 разворачиваються только одна панель. При клике на другую панельку первыя закрываеться.

В общем не получаеться делать так: открыта панель текстовых стилей и pages. Остальные не упали пока что. Перестал работать с текстом начал работать с картинкой два клика, текст закрыт, открыт pathfinder. Знаю знаю, вы мне скажете открой отдельно панель pages, и нет проблем..нооо

Кароче не буду больше флудить по этому поводу, низзя так низзя. Как доктор прописал.


Двойной клик в CS2 присваивал блоку свойство content-text. А тут нет, а жаль - я больше с текстом работаю, нежели меняю форму обьекта..

GeorgeS
"2. Щелкайте по внутренности фрейма..."

не понял =8)


З.Ы. Про хоткеи - в курсе )) Без этого вообче никак ))))
 

lex_

12 лет на форуме
Сообщения
103
Реакции
1
Ответ: InDesign переход CS2 в CS3

Если вы говорите про панельки справа (можно раздвинуть и уменьшить) то их оттуда вообще-то достать можно (нужные вам, и они не закроются), а остальные не трогать. На счет того, что видно название панельки — иконка гораздо меньше занимает рабочего пространства.
Для начала поработайте с недельку, привыкните.
 

paradox222

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: InDesign переход CS2 в CS3

1. Я по привычке работаю пока в CS2. Понимаю Ваше недовольство принципами работы в новой версии. Но! Я стараюсь всегда себя заставлять работать исключительно с главной панелью. Там есть почти все, что нужно в данный момент. А по привычке курсор тянется открыть какую-то палитру. В CS3 главная панель стала еще функциональней. Даже чересчур. Но она настраивается.
2. Переход в текстовый режим при двойном клике по ТЕКСТОВОМУ фрейму в CS3 работает.
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: InDesign переход CS2 в CS3

какие в попу панели???
ничего слаще не вижу наконецто голого
моника...

ctrl + enter и нах панели...
 

lcd_swat

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: InDesign переход CS2 в CS3

Согласен, главная панель проработаннее стала. И я тоже ей пользуюсь больше чем палитрами. Нооо :) В общем с панелями вроде бы ясно стало - ничего не поделать, нужно привыкать. Представлю себе, что с CS2 я вообще не работал :)

2paradox222
В том то вся и беда, что в CS2 работал переход в текстовый режим даже при graphic или unassigned фреймах. То есть дабл клик делал фрейм текстовым. Или может у меня какой то плагин стоял на это? Я как пришел на работу, сел за мак, так и работал 2 года не задумываясь что там да как. Все устраивало :). Ну в принципе с этим тоже видимо придеться смириться, привыкнуть а патом радоваться :)

2djtape
голый моник это хорошо, я тоже иногда люблю работать без никто (без панелей). НО! Подскажите мне плиз такую горячую клавишу - когда я работаю инструментом text tool в текстовом фрейме, мне нужно завершить
работу с текстом и начать работать например инструментом selection tool. У него хоткей V, и есесенно когда я нажимаю V она у меня ставиться в тексте вместо того чтобы переключиться. Панелек нет, как быть тогда? Я голову себе ломал иногда, когда такое случалось :). Может быть можно какой нить хитрый нейтральный хоткей прописать? Но тогда будет неудобно этот хитрый хоткей юзать. V - очень удобно. Или можно два прописать....в общем как это у вас?

З.Ы. У меня панели убираються клавишей <Tab> (стандарт), а com+enter это quick apply
З.Ы.Ы. Черт побери, пока писал понял вроде, почему у вас ctrl+enter )))))))))))
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: InDesign переход CS2 в CS3

lcd_swat сказал(а):
НО! Подскажите мне плиз такую горячую клавишу - когда я работаю инструментом text tool в текстовом фрейме, мне нужно завершить работу с текстом и начать работать например инструментом selection tool.
esc!!! для выхода из текстового режима - эскейп! наконец-то :)
и V можно под что-то другое тогда
 

lcd_swat

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: InDesign переход CS2 в CS3

Psy сказал(а):

о_О Йа блондинко :(

/me бьет голову книжкой по Indesign

А вот по поводу отображения/скрытия панелей, оставляя главную панель на месте можете что нибудь сказать? Есть ли горячая клавиша или настройка на это?
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: InDesign переход CS2 в CS3

lcd_swat сказал(а):
А вот по поводу отображения/скрытия панелей, оставляя главную панель на месте можете что нибудь сказать? Есть ли горячая клавиша или настройка на это?

посмотрите аттачи :)
над панельками видите стрелочки и такие серенькие черточки?
вот с помощью них можно по-всякому настраивать :)
в стрелочки тыкать, за черточки таскать
 

Вложения

  • Picture 2.png
    Picture 2.png
    29.4 КБ · Просм.: 999
  • Picture 5.png
    Picture 5.png
    69.6 КБ · Просм.: 1 012
  • Picture 3.png
    Picture 3.png
    36.8 КБ · Просм.: 615

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: InDesign переход CS2 в CS3

lcd_swat сказал(а):
, НО! Подскажите мне плиз такую горячую клавишу - когда я работаю инструментом text tool в текстовом фрейме, мне нужно завершить
работу с текстом и начать работать например инструментом selection tool. У него хоткей V
На писюке прижимаешь CTRL, шлепаешь мышой по любому пустому месту и жмешь V. Усе.
 

MaxNightmare

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: InDesign переход CS2 в CS3

Я поставил Bridge, а он у меня не запускаяется, пишет не найден файл libagluc.dll. Что делать?
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: InDesign переход CS2 в CS3

MaxNightmare сказал(а):
Я поставил Bridge, а он у меня не запускаяется, пишет не найден файл libagluc.dll. Что делать?
сухари сушить
 

marky

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
47
Ответ: InDesign переход CS2 в CS3

MaxNightmare сказал(а):
Я поставил Bridge, а он у меня не запускаяется, пишет не найден файл libagluc.dll. Что делать?
Если не изменяет память, доустановить AAdobe Common File Installer.msi
 

lcd_swat

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: InDesign переход CS2 в CS3

marky сказал(а):
Если не изменяет память, доустановить AAdobe Common File Installer.msi

Да, именно так. Буквально на днях столкнулся.

2OOleg
На маке тоже работает (вместо ctrl жать comm есесенно)

Надо же сколько вариантов то нашлось :) Всем спасибо!
 

lex_

12 лет на форуме
Сообщения
103
Реакции
1
Ответ: InDesign переход CS2 в CS3

lcd_swat сказал(а):
о_О Йа блондинко :(

/me бьет голову книжкой по Indesign

А вот по поводу отображения/скрытия панелей, оставляя главную панель на месте можете что нибудь сказать? Есть ли горячая клавиша или настройка на это?

Shift + Tab (возможно вы это имели ввиду)
 

lcd_swat

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: InDesign переход CS2 в CS3

2lex_

Да, спасибо, shift+tab - это почти что самое оно :) Единственное что - остаеться отображенной панель tools, но это, как показала практика даже очень хорошо :)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: InDesign переход CS2 в CS3

lcd_swat сказал(а):
2lex_

Да, спасибо, shift+tab - это почти что самое оно :) Единственное что - остаеться отображенной панель tools, но это, как показала практика даже очень хорошо :)
чтобы убрать и ее - просто tab :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.