Индез не открывает *.p65

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wadada

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Перерыла темы за последний год - ничего.
Никогда такой проблемы не было, все открывалось норм., а тут книжуля из ПМа на другой формат переделать надо. У меня Инди CS2, Vista. При открытии ругается - дамаджед, однако *[[ однако не хочется верить, че поврежден
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Индез не открывает *.p65

А OK нажимать пробовали? Что происходит при этом?
Пижама сама эту публикацию открывает?
 

wadada

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Индез не открывает *.p65

'opa!)' Оч смешно! Ничего не происходит :( нет пижамы у мене... проклятая виста
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 011
Реакции
827
Ответ: Индез не открывает *.p65

Пришлите, для смеха...

У меня РМ7 под Vistой работает.

prepress @ printingtechnology . lv

P.S. Пробелы надо удалить... :) (в адресе)
 

wadada

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Индез не открывает *.p65

Хм... )))) да и на фиг ее, пижаму. Наверное все таки дамаджед мой файл (
весь вечер проковырялась. Пусть другой мне шлют. Сами там конвертируют в издательстве. Вот
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Индез не открывает *.p65

Наш человек. Правильный подход. Ибо на дворе рынок и уважение к лицензионным продуктам, а на все изыски заказчиков софта не напасешься да и денег не хватит.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Индез не открывает *.p65

Смысл такой, что ситуация распространенная. надо конвертнуть в 6.0, потом открыть 6.5, сохранить как 6.5... Только не спрашивайте меня где найти шестую пижаму....
 

wadada

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Индез не открывает *.p65

Я так и знала! А мне ж еще не раз придется... (( надо что то выдумывать.
А если честно, я и не поняла, почему мне шлют ПМовские публикации, когда у заказчика на месте есть возможность пересохранить индезом, и весят эти файлы меньше 'opa!)'
 

wadada

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Индез не открывает *.p65

В общем - натянули кое-как ) вот какая загогулина вылезла. Что не день, то сюрприз. Никогда с таким не сталкивалась

А еще есть такие же, но пожелтее полосочки 8*)
 

Вложения

  • 1 copy.gif
    1 copy.gif
    137.4 КБ · Просм.: 1 011

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Индез не открывает *.p65

Preferences, раздел Composition, секция Highlight. Скорее всего помечено Custom tracking.
 

wadada

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Индез не открывает *.p65

Отнюдь! ( ничего подобного

Хотя, полосочки ети только вместе с непечатаемыми видны... мож и Бог с ними? Но, вот шайтан! это же не решение таки проблемы
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Индез не открывает *.p65

пользуйтесь стилями...
 

wadada

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Индез не открывает *.p65

Не пОнила. Про стили. Я так подумала, эт вышеупомянутый Пэжмейкер мне нагадил, тем более, что чужую работу переверстываю. Что ж так и не найду решения проблемы с открытием .р65? Че делать то? Тащить то мне будут еще и будут ((
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Индез не открывает *.p65

Что в этом разделе (см. аттач) отмечено - то и выделяет желтым. Что с этим делать - вопрос отдельный.
 

Вложения

  • highLine.JPG
    highLine.JPG
    52 КБ · Просм.: 938

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Индез не открывает *.p65

Если весь текст в публикации с назначенными стилями, то там где так называемые overrides - убрать их, и будет Вам счастье... То что выделено желтым - это всего лишь предпреждения, которые при распечатке не видны, где выключить эти предпреждения Вам уже показали...
И вообще зачем Вам верстка от конечника - пусть гонят PDF и Вы соответственно уже пускайте их на фотовывод или как там у Вас организовано не знаю... Если эти публикации Вам приходится править, то извините, но заказчик не прав - это отдельная плата, ее необходимо включать в стоимость работ, так чтобы неповадно было эту хрень заказывать...
 

wadada

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Индез не открывает *.p65

Mic256, спасибо, я уже разобралась, эт из ПМ перетащилась функция выделения строк с разреженым или плотным трекингом, чем больше отклонение от 0, тем интенсивней желтый. Никогда плотно не работала с ПМ, потому вздрогнула ))

GeorgtS, ситуация такая - имеется покетбук в ПМе, мне надо переверстать его на обычный размер, с оплатой ОК - платят как за верстку наново, но! как говорится в известном фильме "господи, лучше бы ты оторвал мне..." и далее по тексту )))
А, со стилями там ваще улет! Одних заголовков 1 уровня 3 штуки ))) А сами заголовки в отдельных фреймах. Ггггг
И, таки, товарищи! Кроме как заиметь себе Пижаму выхода нет у мя?!!
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Индез не открывает *.p65

Выдержка из Help-a (правда, с InDi CS3)

Преобразование документов PageMaker
Программа InDesign способна преобразовать файлы документов и шаблонов, созданные в Adobe PageMaker 6.0 и более поздних версиях. При открытии файла PageMaker программа InDesign преобразует данные исходного файла в формат InDesign. Файлы InDesign сохраняются с расширением .indd.

Дополнительные сведения см. в руководстве по преобразованию файлов PageMaker (PDF) по адресу www.adobe.com/go/learn_pmconv_ru.
Перед открытием документа в программе InDesign могут потребоваться следующие действия.

Если файл PageMaker или связанные с ним графические объекты находятся на сервере, гибком диске или съемном жестком диске и передача данных прерывается, документ может не открыться. Во избежание проблем с передачей данных, прежде чем открывать документы в программе InDesign, скопируйте их и связанные с ними файлы на жесткий диск (лучше в ту папку, где хранится публикация PageMaker).

Для очистки документа от ненужных скрытых данных можно использовать команду "Сохранить как" программы PageMaker.

Для сохранения всех связей скопируйте все связанные файлы в ту же папку, где хранится публикация PageMaker.

Убедитесь, что в InDesign доступны все необходимые шрифты.

Восстановите неработающие ссылки на графические файлы в публикации PageMaker.

Если возникла проблема с преобразованием крупного документа PageMaker, для выявления причин попробуйте преобразовать этот файл по частям.

Если поврежденный документ PageMaker не удается открыть в программе PageMaker, попробуйте открыть его в программе InDesign. Программа InDesign обычно восстанавливает документы, которые не удается открыть с помощью программы PageMaker.

Мож поможет чего из этого.

Не по теме:
Особенно забавен, в свете нашей беседы, абзац, выделенный курсивом.
 

wadada

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Индез не открывает *.p65

Спасибо большое )) все учту. С PageMaker надо завязывать напрочь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.