[ID CC-CC2021] Индизайн плохо жмёт PDF?

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
ну, выложите уже idml (вместе с линками), все тоже попробуют и убедятся, что у них не сработало.
Или не убедятся.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
 
  • Спасибо
Реакции: Snork

Snork

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
91
Реакции
2
ну, выложите уже idml (вместе с линками), все тоже попробуют и убедятся, что у них не сработало.
Или не убедятся.
Неохота выкладывать корпоративные материалы. Буду изучать ссылку от suntory.
 

Tango

15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
Мне помогает вот это решение.

Screen Shot 2024-03-04 at 17.16.57.png


Ничего лучше не нашел. Приходится пересылать большие пособия для правки.
 

big bear

15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
14
Не могу согласиться с комментариями насчет предпочтения Interactive PDF, у меня лучше жмут именно настройки, основанные на Smallest File Size. Другой вопрос, что дофига всего в обоих вариантах не удаляются, и файлы получаются совсем неразумных размеров, как бы не больше реально печатных. Чаще всего такое, когда куча макетов в тифах с миллионом смарт объектов и прочего, или с метаданными. В таких случаях я потом файл оптимизирую в Акробате.
 

big bear

15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
14
возможно эти объекты как-то засирают метаданные, но замечено неоднократно. Из верстки, где много макетов в тифах и псд неслитых (вернее, не просто неслитых, а именно со смарт-объектами и прочими современными методами) любой ПДФ, интерактивный или просто выше 1.3, выводиться просто гигантский, в разы больше чем печатный /Х-1a. Просто никогда нет времени искать в чем именно дело, проще оптимизировать в акробате.
 
Последнее редактирование модератором:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058