Информативное название темы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OOleg

Участник
Топикстартер
Сообщения
634
Реакции
154
Уважаемые! Не надоели ли вам темы типа "Помогите!", "Heeeelp!", "Как сделать?" Может стоит забить в правила форума обязательность информативности темы? И закрепить за модератором право удалять такие темы без объяснений?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Информативное название темы

Предложение хорошее, только вот не в тему сабфорума.
 

OOleg

Участник
Топикстартер
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: Информативное название темы

vbatushev сказал(а):
только вот не в тему сабфорума.
Да, конечно. Видимо потому, что "Правила Форума" доступны лишь на субфорумах. Может быть и их ("Правила Форума") на главную страницу вытянуть?
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Информативное название темы

Если это камень в огород этой темы, то я тут не при чем. Я специально не стал создавать новую тему, а поднял наверх то, что нашел поиском :D
 

OOleg

Участник
Топикстартер
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: Информативное название темы

Это не камень в огород, это просто для "будущих потомков" и для себя, любимого.
Форум читаю постоянно. И в какой-то момент вспоминаю: А ведь я про ЭТО уже читал. И как проще найти нужное ЭТО? Если темы обозваны вышеуказанным образом?
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Информативное название темы

Я тоже за...
По поиску порой хрен чего найдешь
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: Информативное название темы

Поддерживаю!
 

forand

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Информативное название темы

Двумя руками за!!!
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Информативное название темы

И еще, как дополнение
Всех, кто посылает собеседника "на F1" или "в поиск", после некоторого количества предупреждений, приравнять к нецензурно выражающимся со всеми вытекающими последствиями
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Информативное название темы

Дядя_Женя сказал(а):
И еще, как дополнение
Всех, кто посылает собеседника "на F1" или "в поиск", после некоторого количества предупреждений, приравнять к нецензурно выражающимся со всеми вытекающими последствиями
Вот с этим высказыванием согласен полностью: не всегда человек может найти то, что ему нужно (может условия поиска неправильные задает). И я не думаю, что здесь ВСЕ кто спрашивает не пользуютя ВООБЩЕ поиском. Если не хочешь не отвечай, а если отвечаешь - предоставь хоть какую-то информацию, как минимум ссылку на результат поиска.
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Информативное название темы

Мне нравился как сделали на руборде, звучит ликбезно, но не все же в инете такие сообразительные:

..
Каждый из пользователей слышит от модераторов, да и от других пользователей эту настойчивую фразу: "юзайте поиск", которая, по нынешним временам преобразилась в "юзайте фильтр".
Но зачем? Почему? И как его юзать? Да и что это за юз такой?
Начнем с самого простого, все, о чем вас просят, даже требуют от вас - это использовать поиск. Есть такое популярное английское слово "use" - вот отсюда и растут ноги у этого обрусевшего юзать.
Зачем его, этот поиск, использовать? Да хотя бы по одной просто причине - что бы сэкономить свое драгоценное время и время других и найти ответ на свой вопрос. А также, чтобы не впасть в немилость модератора и не нажить себе виртуальных неприятностей на ру-борде. И в конце концов, просто по причинным нетикета (сетевого этикета), то есть обычной вежливости.
Ну и как же искать? А главное, как находить?
Начну с плохого - на сегодня поиск на ру-борде, к сожалению, фактически не работает, но это временно и это не значит, что нельзя искать. Искать можно и не намного хуже. Вас спасет фильтр! Фильтры имеются внутри каждого форума на ру-борде. Фильтром можно искать внутри конкретного форума по названию тем, их описанию и автору.

..
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Информативное название темы

Дядя_Женя сказал(а):
И еще, как дополнение
Всех, кто посылает собеседника "на F1" или "в поиск", после некоторого количества предупреждений, приравнять к нецензурно выражающимся со всеми вытекающими последствиями

А я вот с этим высказыванием не согласен полностью. Поскольку после первого ответа на один и тот же вопрос в конференции человек, который спросил еще раз не поискав - перекладывает свои проблемы со своих плеч (попробовать поискать) на плечи более знающих собеседников. Я, например, на вопросы, которые недавно обсуждились - последнее время просто не отвечаю, даже зная ответ. Поскольку не считаю нужным отвечать человеку не экономящему мое рабочее время.
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Информативное название темы

metr сказал(а):
Я, например, на вопросы, которые недавно обсуждились - последнее время просто не отвечаю, даже зная ответ. Поскольку не считаю нужным отвечать человеку не экономящему мое рабочее время.
Даже намека на противоречие сказанному мной не увидел.
Все правильно. Не хочешь отвечать - не отвечай. Есть под рукой ссылка на ранее обсуждаемый вопрос - Ctr+C, Ctr+V. Есть желание ответить - пожалуйста.
Обратите внимание на название топика.
Не все и не всегда могут кратко сформулировать проблему, тем более выделить слова для поиска. Наверное замечали, что суть вопроса иногда проясняется после десятка дополнительных вопросов-ответов. Обращаются сюда чаще всего не от лени, а от незнания.
Помочь правильно спросить - тоже помощь.
 

Bebs

15 лет на форуме
Сообщения
461
Реакции
223
Ответ: Информативное название темы

Дядя_Женя сказал(а):
Все правильно. Не хочешь отвечать - не отвечай. Есть под рукой ссылка на ранее обсуждаемый вопрос - Ctr+C, Ctr+V. Есть желание ответить - пожалуйста.
Присоединяюсь
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Информативное название темы

Дядя_Женя сказал(а):
И еще, как дополнение
Всех, кто посылает собеседника "на F1" или "в поиск", после некоторого количества предупреждений, приравнять к нецензурно выражающимся со всеми вытекающими последствиями
И кто же будет эти последствия вытекать?
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Информативное название темы

угу - учитывая что оч любят посылать наф... - то есть в поиск ) - модерторы :)

но модераторы не любят когда их туда посылают ))) -- они удаляют такие посты Ж-)
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Информативное название темы

На ProDtp вообще банят безжалостно "за нежелание пользоваться поиском", не знаю как некоторые, но я с ними согласен.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Информативное название темы

vconst сказал(а):
угу - учитывая что оч любят посылать наф... - то есть в поиск ) - модерторы :)

но модераторы не любят когда их туда посылают ))) -- они удаляют такие посты Ж-)
Это какие-то неправильные модераторы '))'))
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Информативное название темы

Для флуда есть спецместа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.