Инсталляция HEIDELBERG SM 72 UV(!!!)

  • Автор темы Автор темы Clifford
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Сколько человек по штату работает на печатной машине?
 
Сколько дней длился монтаж оборудования и пусконаладочные работы? Обучение инструктаж?
 
А у вас получается баланс серого выдержать на тираже?
Подготовка к "выдерживанию баланса серого" начинается ещё на стадии предпечатной подготовки.
Поэтому ответ - да, получается... :)
 
  • Спасибо
Реакции: Андрей 83
Чтой то мелковат он, вроде 52-го и то больше, там справа под экраном ещё ящики.
И меряете чем? Вроде на первых фотках спектрофотометр присутствовал, а тут я что то непонятное справа вижу.
Я так понял этот оттиск для калибровки ? Все получилось?
Не... просто тестформа более-менее стандартная, для калибровки будет далеко не первый оттиск :)
 
И если есть что то подобное AxisControl, то его калибровали?
CIP3 ест?
 
Понятненько, только почему его нет на столе на фотке с "первым листом"?

Сколько человек по штату работает на печатной машине?
На 74-м в принципе одного достаточно в смену. Единственное, что машина длинноватая и бегать с самонаклада на приёмку уже запарно. У нас на 52-м подобном (5 секций, лак, сушка, длинная приёмка с сушкой) одно время с помощником работали, производительность увеличивалась. Сейчас печатники иногда просят подсобить кого на самонакладе, но это в основном когда бумага не идёт, или конверты...
 
только почему его нет на столе на фотке с "первым листом"?
Балка в кадре справа. Головка выше, за кадром. Видимо, фотограф не ставил перед собой цель обязательно сфотографировать устройство. Скорее всего, целью был все-таки первый оттиск.
 
Монтаж суммарно 2 недели. Инструктаж еще две.
Сип3 ест.
Листы выходят абсолютно сухими! Сразу в постпресс!
Работает один печатник.
Изи контроль - вещь! В комплекте с предпечаткой (имеется в виду конфигурирование растрового процессора) результат радует, баланс, дельта... все ок! Ин стандарт!
И еще - нет пудры! Вот это кайф, в цехе чисто, листы чистые!

Спец для Сасы - баланса по серому у нас нет, по тому что нет серго, в сибири используют баланс по сине-белому.
Спектрофотометр калибруют по льдинке с Байкала - эталонный цвет. Ну и естественно предварительное бумаги вымачивание в байкальской воде - для аклиматизации. У нас в цехе минус 55 - лист должен хорошо промерзать. В сибири так все печатают.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: polbol, lenivy и garif

Не по теме:
Краткий пересказ: в сибири нет баланса по-серому, поскольку все синие.
 

Не по теме:
Знаю старую проверенную методу баланса по зелёному, но чтоб по сине-белому… Это что-то новое? Лучше, чем по-зеленому?
 
В одного тяжеловато на такой машине работать ,при загрузке , прогресс автоматизация а делать все равно надо руками.
 

Не по теме:

Не по теме:
Знаю старую проверенную методу баланса по зелёному, но чтоб по сине-белому… Это что-то новое? Лучше, чем по-зеленому?
Да, эффективнее. В качестве подложки только нужна шкура нерпы .

 

Не по теме:
Знаю старую проверенную методу баланса по зелёному, но чтоб по сине-белому… Это что-то новое? Лучше, чем по-зеленому?

Не по теме:
Не просто по зеленому, а по нейтральному зеленому было в оригинале
 
По теме. Я готов в каждом сообщении писать об отсутствии пудры в цехе! Это неимоверно круто!
 
  • Спасибо
Реакции: Андрей 83
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.