Инструмент Photoshop - Crop Tool

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алла

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Добрый день! Всем!

Все дело в том, что в какой то момент времени работы с Photoshop инструмент Crop стал работать как пропорциональное выделение, т.е. перестал позволять растягивать и сжимать обрезаемую область произвольно!

Я не могла понять в чем дело. По смыслу это должно было быть меню свойств данного объекта. Несколько раз снимала и ставила галочку на свойстве Perspective, бесполезно!

Сегодня, нашла этот форум. Зарегистрировалась. Пока ждала ответа вернулась к работе. И просто изумилась! В очередной раз поставила галочку на свойстве Perspective и вернулось все на круги своя. Но теперь снимая эту галочку не могу вернуть пропорциональный режим! Разъясните пожалуйста в чем дело!
 

Sam

Участник
Сообщения
151
Реакции
0
Может я не понял тебя ... делала ты это или нет? т.е. если у тебя ФШ 6-ой или 7-ой у них при выборе Crop вверху появляется окошко для ввода ограничений размеров(Width&Heidht) и разрешения(resolusien) по дефолту там нет цифр и соответственно нет ограничений, если есть цифры то crop кадрирует именно по этим значениям.
 

Dina

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Чтобы изменять обрезаемую область произвольно нужно в полях "width" и "height" выделить числовые значения и нажать "del". Если нужны пропорции, нужно написать в этих полях значения.
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
На всякий случай уточню: удалять или изменять значения "width" и "height" нужно до того, как начато выделение инструментом Crop. После того как ты щёлкнешь на изображении, и появится рамка, значения "width" и "height" станут не доступны.
 

Алла

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Спасибо всем!

Как оказалось все просто!
 

MOCKBA

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
В стилях инструмента (Style) выбираеш (Normal) для произвольного выделения и (Fixed Size) для фиксированных размеров...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.