Интересно - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 152
Продолжаю считать, что подобная реклама – признак серьезной моральной болезни общества.
Дмитрий опять вытянул откуда то некий образец, и ставит по нему диагнозы обществу. СМЕШНО!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Дмитрий опять вытянул откуда то некий образец, и ставит по нему диагнозы обществу. СМЕШНО!
Откуда-то – это самый популярный новостной канал соседней с вами страны. И я не вытягивал, а дал ссылку. Замечу, что это третий или четвертый такой календарь на 2017 год. Но я рад, что вам смешно!
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 360
Реакции
6 348

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 561
Реакции
12 526
Замечу, что это третий или четвертый такой календарь на 2017 год
В "соседней стране" тысячи предприятий заказывают каждый год календари, про остальные просто не пишут, это совсем никому не интересно.
Эти 3-4 может хотели, чтобы про них написали, тем более прием проверенный. Обо всем обществе это действительно ничего не говорит, популярный новостной ресурс читают не только ради этих календарей.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin, RPavel и IPTIV

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

Не по теме:
Не знаю, мне кажется, что массовое желание выглядеть (или быть?) легкодоступными, дешевыми шлюхами
Э, не так! Отнюдь даже не легкодоступными и дешевыми, а как раз дорогими и с очередью на полгода вперёд. Ведь любой женщине известно, что любовь придумали мужики, чтоб не платить за трах. Глупые и небогатые женщины в этом уверены на 100%, умные и богатые тоже склонны считать, что всё-таки это как-то так, хотя и с оговорками. Такова природа. А с возрастом (на последнем календаре тётеньки отнюдь не 25-летние) накладывается ещё один фактор: спрос падает - на пятки наступают "малолетние сучки", а предложение растёт - разводы. В 20 лет затащить девочку в постель - целая "спецоперация", а в 40, да ещё и при сносном экстерьере, "спецоперация" заключается уже в том, чтобы отбиться от настойчивой бывшей одноклассницы. Вот тётеньки и лезут в календари, чтобы доказать козлам-мужикам и себе в первую очередь, что они ещё ого-го! Правда, некоторые, похоже, сами пугаются собственной смелости:
93586ddabf9414773be63e35cab47c28.jpg
Несчастная Матрёна Тихоновна, похоже, сама уже не рада:D


Вообще, мне кажется, что проблема-то как раз в нижайшем художественно-эстетическом уровне таких фотографий, а не в моральном облике этих "падших женщин". Последний календарь - это ж полный капец, сабантуй булгахтерии и отдела продаж в ДК Строителей'P:E' Даже наиболее профессиональный среди всех ранее рассмотренных календарь ЦФТ - кривляние и беспомощное позёрство, высосанное из пальца (из пальца, господа офицеры, из пальца':(!!'), настолько же смешное и убогое, как порнуха с сюжетом и диалогами. Помните песенку "Напрасные слова" из Комеди клаб, посвящённую как раз этому явлению? Вот и тут то же самое - "напрасные слова". Ну вот какие истории хотел рассказать автор календаря ЦФТ?
"Девушка с голыми титями и без трусов пошла на крышу, взяв с собой только самое нужное - электрогитару без усилителя и нотную партитуру (!), но с высоты 85-го этажа вдруг что-то заметила внизу, а в это время розовый луч солнца почему-то светил ей именно в задницу" - ну БРЕД же!!! Плюс масса более мелких, но не менее фальшивых деталей. Как она читала ноты, лежащие на парапете за ограждениями? Почему не положила гитару на землю, чтобы не царапать её об ограждение и чтобы было удобнее смотреть вниз? Баба на крыше с патефоном, пластинками и настольной лампой! Баба с куском от ножной швейной машинки! А как вам глуповато улыбающаяся ноябрьская "читательница", пытавшаяся выдавить из себя мечтательность?
Единственная картинка, не вызвавшая у меня резкого отторжения - это сентябрь. Вероятно, потому, что в каких-то эротических мечтаниях можно представить сюжет, как в романтическом порыве ты оказываешься на крыше и встречаешь там такую же романтическую натуру с книжкой и настольной лампой на батарейках. И разделась она совсем не для тебя, а для прохладного и лёгкого утреннего ветра. А тебе просто повезло.

Вообще, вся эта "эротика с предметом" напоминает мне, как в детсаду нас фотографировали с гармошками и балалайками. К чему этот убогий антураж? Ведь точно так же, как родителям хочется просто видеть своё любимое чадо, мужчинам, на которых и рассчитаны эти календари, хочется просто, извините, трахнуть этих девушек - без гробов, профлиста или настольных ламп на крыше. Лично я совсем не хочу заниматься сексом с "девушкой с гитарой", а уж тем более - со швейной машинкой, зонтиком или в резиновых сапогах. Правда, некоторые мои друзья-девушки рассказывали про мужчин "с особенностями", которые, извините, без пожарной каски не могли. Может, это на них рассчитано?
 
  • Спасибо
Реакции: RPavel

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вернёмся к названию темы.

вот мне интересно, почему никто эти календари не рассматривает и на форум не закидывает,
кроме Димитрия? и коли бы не он - никто и внимания на это не обратил бы.

есть в этом нечто...
 
  • Спасибо
Реакции: langry и Jeine

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я работал 9 лет в издательстве календарей, мне тема близка. Тоже пошлятину делал, другого рода, правда – котики-детки-букеты. Пестрое, рассчитанное на невзыскательные вкусы. Делали и дорогие, качественные, но их тиражи – до двух тысяч, а самые дорогие, по 500. Скорее для престижа, на них заработок был минимальный.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Всё зависит от потенциальной ЦА и политики компании.
У нас в продуктовых каталогах пытались котиков воткнуть.
Представляете, пачка чая, красивая чашка и вокруг свернулся пушистый котик.
Кому-то мимимишно а кто-то же сразу представит, сколько волос потом из чашки вылавливать.
У кого-то аллергия, кто-то терпеть их не может. И всё, часть аудитории мимо.
Пока до них дошло...
Кстати, но если бы голых баб в каталоги Алкомаркета, то интерес потенциалов был бы поживее ))
Основной инстинкт, понимаешь, для бизнеса в самый раз. Но меру нужно знать!
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
протестую! алкомаркет не нуждается в голых бабах!
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
И, таки возвращаемся к сабжу...
Многим известно, что отрубив голову суповому будильнику, легко можно получить бегающего петуха без головы.
Вопрос - где у этих птиц находится вестибулярный аппарат?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.