Интересно - 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
А до того, как нести в бак сортировать не нужно? Соответственно это всё равно занимает лишнее место и отнимает жизненное пространство.
Чушь какая-то.
До 2013 года в Донецке во дворах многоэтажек стояли три типа контейнеров: для пластика, для стекла и для всего остального. Какая-то часть, безусловно, попадала в общий бак, но обычно не было западлом положить всё соответственно. И как-то ничего не скапливалось.
Вместо того, чтобы развивать сортировочные мощности на перерабатывающих заводах разбор мусора перекладывают на людей
Ну, с этой точки зрения можно и так: вместо того, чтобы подметать улицы (ведь мы же платим налоги!), заставляют бросать мусор в урны! Изуверы!
Каждый сам для себя определяет меру "не перекладывайте это на мои хрупкие плечи".
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
А в Минске вот без штрафов... баки стоят для различных видов мусора давно, но народ слабо сортирует без кнута - стекло и пластик например в одну кучу норовят свалить (оно и понятно - все бутылку в один пакет собираешь, так удобнее)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@jeine, Так это в Донецке во дворах. В принципе, когда я жил в центре, или в хрущёвках, то быо не очень сложно выносить мусор и просто положить в разные контейнеры. Помнится, у нас на лестнице стояли специальные вёдра для пищевых отходов.

А вот как такое организовать, например, как у меня в 16 этажном доме с мусоропроводом и лифтом, при том, что помойка где то в другом конце двора, в отдельном павильоне, который закрыт на замок?

На площадке вёдра поставить. Ага... Такое впечатление, что дворники будут эту убирать хотя бы раз в день, чтобы не начало разлагаться.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
чтобы не начало разлагаться.
Вёдра для стекла и бумаги.

Три мусоропровода не предлагаю -- нереально в существующих домах. Хотя лет через ...цать (или ...десят) возможно в новых домах и до такого дойдут.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Мусоропроводы наоборот хотят убрать. Да они и не работают в старых домах.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да ладно в высотках лифты не больно пешком таскать. А мусоропровод хоть самый европейский - источник заразы и прочих инсектоидов с грызунами.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
источник заразы и прочих инсектоидов с грызунами
ничего такого нету.... а уж сейчас (зимой) довольно неплохо промерзает вся труба.... и жильцы все против заваривания мусоропровода
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
даёшь множество мусоропроводов!

для пластика! органики! стекла! и прочего!
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Сперва ты написал:

Потому, что это две проблемы. Сперва отсортировать и как то хранить эти несколько контейнеров дома, потом нести выбрасывать. Не буду же я с каждой бумажкой куда то бегать.
 

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148
Помню Тесла у меня была, вот это была машина!:)
total-recall-984109l.jpg
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Потому, что это две проблемы. Сперва отсортировать и как то хранить эти несколько контейнеров дома, потом нести выбрасывать. Не буду же я с каждой бумажкой куда то бегать.
Европейцы давно уже ухитряются уживаться с проблемой сортировки
ВАРЬЕРА Контейнер д/сортировки мусора - IKEA
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
upload_2018-2-7_20-15-48.png

и все это счастье хранится дома пока не накопится? а потом надо вынести пять ящиков вместо одного?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
с 16-го этажа желательно. при сломанном лифте. в минус 15-20. по снегу.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Эк вас колбасит! Я уже как-то описывал метод поддержания чистоты неких витебских актеров. Квартира, в которой они жили, досталась от театра моему отцу. Так вот, эти актеры мусор с пола не убирали. А застилали его газетами и старыми афишами. Отец рассказывал, что культурный слой был сантиметров 30. Дарю! :)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Посмотреть вложение 103967
и все это счастье хранится дома пока не накопится? а потом надо вынести пять ящиков вместо одного?
Зачем ждать, пока целый не накопится? Экономить пакетики для мусора, что ли? Каждый вечер или утро - у кого как получается, по дороге захватываются заполненные и несутся в мусорку.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Был сегодня на выставке рекламы. Видел отличный американский шелкографский комплекс. Вместе с устройством типа CTP. Только не формы, а сетки делает. И недорого. 8000. А рядом машина уже немецкая, тоже делает сетки, размер формы чуть побольше, уже за 100 000.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Тусклый свет делает глупее, а мерцание с нужной частотой лечит от Альцгеймера
;)

Жаль что ни одна разновидность бытовых ламп не генерирует импульсы нужной частоты а именно 40 гц. Впрочем может дело в пульсации как таковой. Тогда надо лампочки с пульсацией посильнее покупать.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: magneto
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.