интерлиньяж в Инди

  • Автор темы Автор темы gendalf
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gendalf

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ребята, такой вопрос перехожу с пижамкера на Инди.
Очень неудобно кажется то что интерлиньяж на панели управления - каждый шелчком меняется на 1p. - т.е. 10 — 11 — 12 (где "—" щелчек), а мне для выравнивания нужно как в пижамке: каждый щелчек - переход на 1/10p. т.е.: 10—10,1—10,2 и т.д.
Может это как-то регулируется? и где?
 
Ответ: интерлиньяж в Инди

поиск по форуму!
 
Ответ: интерлиньяж в Инди

Извиняюсь, спасибо!
 
Ответ: интерлиньяж в Инди

оп-па!
Не извиняюсь!
Встал другой вопрос.
Итак иду : edit—preferences—units&ancremants
ставлю kursor Key 0p1
Жму кнопочку "Да"
Он перед закрытием 0p1 переводит в mm (миллиметры)
открываю снова edit—preferences—units&ancremants
В kursor Key вместо 0p1 стоит 0,25 mm
В руководстве пользователя написанно, что вводить можно хоть в пунктах, хоть в миллиметрах, а у меня все переводит в миллиметры автоматически В чем может быть дело?
Ну и интерлиньяж соответственно меняется также как и раньше при нажатии Alt+стрелка на 1.
 
Ответ: интерлиньяж в Инди

Попробуй забей 0,1 pt именно pt и будет сдвиг на 0,1 pt. Забиваешь 1 мм он и будет 1 мм, забивашь 1 pt он и будет 1 pt и так во всех палитрах, чо-бы не ввел, желательно, но не всегда указать. в каких еденицах измерение. А то что это 0pt1? Я вот человек и то понять не могу, компьютер тем более. Надо развивать у себя компьтерное мышление и применять его! ':=))'
 
Ответ: интерлиньяж в Инди

Может все-таки вам хелп почитать?.. Или хотя бы поразмышлять немного... :+((
Зайдите еще раз в Edit/Preferences/Units&Increments и установите Ruler Units в пунктах, если вам надо чтоб СursorKey был в пунктах. Только к интерлиньяжу это отношения не имеет! Его шаг настраивается в Size/Leading.
 
Ответ: интерлиньяж в Инди

Вроде все настроил как расказали выше, а ИД так и переключает интерлиняж по 1 пт
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    43.9 КБ · Просм.: 700
Ответ: интерлиньяж в Инди

Эта настройка эффективна только при изменении интерлиньяжа с клавиатуры - шоткатами, а в палитре всегда на 1 pt меняется.
 
Ответ: интерлиньяж в Инди

Блин во ступил, там же чорным по серому написано Keyboard Increments ')))))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.