iProfiler 1.4 ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: iProfiler 1.4 ?

Предложение было проверить конкретно сохраненный процесс, возможно у меня другие настройки.
См. аттач.
А система у меня действительно семерка, тоже пользую давно и все устраивает :)
Прошел "Семерку" с первого дня до последнего (на домашней машине), но привыкнуть к этому ужасу так и не смог. Особенно к ее Explorer.
 

Вложения

Ответ: iProfiler 1.4 ?

Прогнал процесс у себя.
Глюка с сообщением о неправильном задании координат точек не нашел. Но нашел другой баг :) который легко обходится.
Что заметил.
Сохранил процесс, находясь в окне "Измерение", вышел из профилера, запустил заново. Из главного окна запустил сохраненный процесс, все нормально, измеряет и делает профиль,все корректно.
Но если после загрузки сохраненного процесса перейти в окно изменения размеров листа, то размеры листа (которые сохранялись) ломаются, т.е. размеры листа и единицы измерения совсем не те, которые сохранял.
Выяснил, что программа, во-первых, не сохраняет настройки единиц измерения (мм/дюйм), я сохраняю в мм, их он и не сохраняет(или не загружает, что равносильно приятно).
Во-вторых, не корректно переводит из единиц в единицы и при этом делает не корректные округления, можете проверить посмотрев как меняется размер листа при смене единиц измерения несколько раз туда обратно.
Выход простой и достаточно четкий, который позволит даже исполнителям печатникам, выполнять все четко и не позволять программе накосячить.

1. Перед созданием размера страницы для мишени, перевести из мм в дюймы с округлением до 0,5 дюйма (да, грубо, но можно подобрать размер листа при котором будет такое же расположение плашек как при точном описании в мм).
2. сделать все настройки процесса, а потом сохранять из окна "Измерение"

Все.
Загрузка процесса, позволяет однозначно работать и пользоваться профилером и его плюсами, обойдя минусы, которые надеюсь иксрайт исправит рано или поздно.

И еще забыл уточнить. У меня i1Pro 2 и i1iO 2. Возможно и это повлияло на то, что нет зависа после загрузки сохраненного процесса.
 
Ответ: iProfiler 1.4 ?

Прошел "Семерку" с первого дня до последнего (на домашней машине), но привыкнуть к этому ужасу так и не смог. Особенно к ее Explorer.


Не по теме:
А я вот крайне доволен 7-кой... Работает как часы, обновляется корректно. Глюков - минимум. Совместимость со старым софтом, может и не абсолютная, но близка к ней. Надежна уже более года - в синий экран уронить практически невозможно. Алексей, думаю, что Вы несправедливы к очень хорошей и добротной системе.
 
Ответ: iProfiler 1.4 ?


Не по теме:
Алексей, думаю, что Вы несправедливы к очень хорошей и добротной системе.
Он сравнивает с OS X. Уже религия не позволяет говорить обратного :).

 
Ответ: iProfiler 1.4 ?


Не по теме:

Он сравнивает с OS X. Уже религия не позволяет говорить обратного :).

Очень неприятно слышать такие несправедливости, тем более в третьем лице.
Я не делаю сравнений, более того, я целиком признаю надежность и прогрессивность Семерки, ее безглючность. Но если я 10 лет учил грамматику языка, а теперь она вдруг поменялась как в калейдоскопе, когда деепричастные обороты теперь выделяются не запятыми, а восклицательными знаками, "не" с глаголами пишется слитно, а "здание" через "с" -- я путаюсь и мучаюсь. Нельзя так резко менять логику и лексику ОС, это чревато катастрофой.
 
Ответ: iProfiler 1.4 ?


Не по теме:
Очень неприятно слышать такие несправедливости, тем более в третьем лице.
Алексей, там же смайлик. В следующий раз для Вас будет написано "шутка" дополнительно. Каждая версия винды заставляет задуматься вначале. Восьмёрка еще хуже, чем семёрка по адаптации к интерфейсу - ничего, юзверь не умрёт думают в M$, и так оно и происходит.

Но если я 10 лет учил грамматику языка, а теперь она вдруг поменялась как в калейдоскопе, когда деепричастные обороты теперь выделяются не запятыми, а восклицательными знаками, "не" с глаголами пишется слитно, а "здание" через "с" -- я путаюсь и мучаюсь. Нельзя так резко менять логику и лексику ОС, это чревато катастрофой.
Любят тоже там у мелкомягких карлика зелёного.
640px-TPM-CGYoda.JPG


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.