Ищу Garamond кириллицу...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Conejito

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Помогите, пожалуйста, найти Garamond Light Condensed и/или Garamond EF Light Condensed КИРИЛЛИЦУ и, главное, AFM (метрики) к ней. Заранее преогромное спасибо!
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
58
Ответ: Ищу Garamond кириллицу...


Не по теме:
думаю, еще пара таких постов и будем делать предупредительные выстрелы в упор
 

preps

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Ищу Garamond кириллицу...

Conejito сказал(а):
Помогите, пожалуйста, найти Garamond Light Condensed и/или Garamond EF Light Condensed КИРИЛЛИЦУ и, главное, AFM (метрики) к ней. Заранее преогромное спасибо!

Меняю на Garamond Handtooled или Goudy Handtooled кириличный
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
58
Ответ: Ищу Garamond кириллицу...

Пользователь preps получает бан на неделю за нарушение правил (предложение вареза).
 

Conejito

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Ищу Garamond кириллицу...

Извиняюсь за некорректный вопрос. Тогда по-другому: если кто нибудь знает, где взять метрики такого или похожего на нижепреведенный шрифт, подскажите пожалуйста.
 

Вложения

  • Sample_OSHO_100px.gif
    Sample_OSHO_100px.gif
    17.2 КБ · Просм.: 1 031

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
Ответ: Ищу Garamond кириллицу...

Conejito Вопрос полностью не верный, нельзя взять метрики от чужого шрифта и прикрутить к другому, без потери качества исходного.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Ищу Garamond кириллицу...

На картинке ITC Garamond

Метрики часть шрифта, то есть тоже варез
 

aar

Участник
Сообщения
379
Реакции
0
Ответ: Ищу Garamond кириллицу...

И название — тоже варез! :D
 

cuttuc

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Ищу Garamond кириллицу...

Смотрел смотрел на это...
Тут либо админы "болеют" (клерасила не хвататет), либо им откаты идут от продажи фонтов.

Баньте меня ПИОНЭРЧЕГИ или удалите сразу из базы, я, видимо в этот бестолковый форум по ошибке зарегился.

А лучше повзрослейте да поумнейте.
 

Conejito

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Ищу Garamond кириллицу...

Я в шрифтах не профи, мне просто нужно, хоть и некачественно, загнать один самодельный шрифт в метрики Гарамонда. На каком языке написать, чтоб никто не возмущался?
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
58
Ответ: Ищу Garamond кириллицу...

странная у Вас постановка задачи.
Вы переверстываете нечто набраное ITC Garamond, под другой шрифт и нужно, чтобы верстка не поехала?
 

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
Ответ: Ищу Garamond кириллицу...

Conejito Не получится. Как вы себе представвляете процесс втискивания знака шириной например 500 единиц, в кегельную с шириной 700 едениц, с полуапрошами 20 и 20? Если не верите, возьмите калькулятор. Подобные шрифты по начертанию, не обязательно должны иметь символы одинаковой ширины, поймите вы наконец! Резюме:Смысла заморачиваться нет.
 

Conejito

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Ищу Garamond кириллицу...

Извините все, что пришлось морочить голову, наверняка ничего не выйдет, а покупать - неоправдано. Для чего это было надо: я вообще совсем не шрифтовик, а иллюстатор, и в иллюстрациях к книге использовала самодельный шрифт, похожий по пропорциям на тот, что на картинке. Клиент захотел всю книгу таким шрифтом, такие у нас в провинции водятся клиенты. Я не предполагала, что все так непросто, и если заняться серьезно, то никакой клиент мне это не оплатит! Так что, спасибо за внимание, тему можно закрыть :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.