Ищу похожий кириллический

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Имеется шрифт без кириллицы. Называется Crete Round.
Поскольку я не любитель шрифтов подобного рисунка, то не обнаружила в закромах чего-либо достаточно приближенного. Кроме, может Luga, но она не айс.
Может кто-нибудь знает похожий шрифт с русскими буквами и желательно бесплатный?
Crete.jpg
 

Samuel Grand

10 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
20
в брусковом.
И с каких пор Официна стала бесплатной?
С тех пор, если взять с основу оффицину и перерисовать/подрезать во общем допилить и слепить оффицину_два.
Я к такой технике часто прибегал, когда своих денег на покупку нет. А пару букв слепить надо. Чтобы угадывал…ку обламить у других. :)

Ни разу не похож.
Ну разве буква “K” без бруска.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
С тех пор, если взять с основу оффицину и перерисовать/подрезать во общем допилить и слепить оффицину_два.
Вы серьезно? :sarcasm:

Ну разве буква “K” без бруска.
Ну, если только "бруски" сравнивать - тогда совпадение практически полное, ага. :sarcasm:
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Мда, вот и я не помню похожего бесплатного шрифта с русскими буквами. Нужен действительно похожий на Crete Round. Денег мне на шрифт никто не даст. Текста в книжечке на 32 стр. немного, но кое-где шрифт идет 72 кеглем, что повышает требования к рисунку шрифта. Видимо, придется забить и сделать русскую версию "совсем другую".
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Из бесплатных брусковых есть гугловский 'Roboto Slab':
Google Fonts

Но похож он весьма условно и у него нет наклонных начертаний :)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Да, я тоже этот Roboto slab разглядывала. По сравнению с остальными предложенными Myfont и прочими белками, он еще как-то ничего себе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.