Ищу программу, которая вставляет текст в силуэт логотипа

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
"Прямоугольники" могут быть самых разных пропорций :)
 

Вложения

  • Word Art 12.jpeg
    Word Art 12.jpeg
    288.8 КБ · Просм.: 620

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
В этих примерах как раз очевидно, что алгоритм упрощен. Если убрать фон, дырок будет масса.
Да, именно поэтому программку хорошо использовать "для прицеливания", а потом выставить всю эту лабуду вручную в любой нормальной программе и допилить. Слишком мелкие выкинуть, подрастянуть, где не хватает. Но поскольку можно нагенерировать кучу вариантов и выбрать наиболее удачный, то общее время решения задачи уменьшается. А если заказчик еще и пожелает пару раз сменить "словарик", то уменьшается несколько раз)
 

Вложения

  • Word Art 7.jpeg
    Word Art 7.jpeg
    322.8 КБ · Просм.: 700
  • Word Art 15.jpeg
    Word Art 15.jpeg
    327.9 КБ · Просм.: 724
  • Word Art 13.jpeg
    Word Art 13.jpeg
    298.3 КБ · Просм.: 764

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Арт 15 хорош. Вот прям со всех сторон неплох.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Ну так прелесть в том, что, что их можно стопиццот штук нагенерировать очень быстро, настроек много, чуть подвинул - и другой рисунок уже получается, иначе слова ложатся. Вот так потыкаешься, найдешь "нужный ракурс", а дальше можно и напильником
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Специально обученный за два дня и хорошо замотивированный со всех сторон верстальщик будет выдавать похожий продукт потоком. Только сиди и отбирай годные. Какая нейросеть, о чем ты? Все кодится, разве что непрямоугольная ориентация может усложнить алгоритм. И то может это мое личное впечатление, поскольку я еще со школы тригонометрию плохо усвоил.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Програмка делает это за пару минут не напрягаясь, а мучить бедного версталу такой дурью - дурной тон ;)
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Пробовать не приходилось, но (если есть у кого), интересно взглянуть, что получится.
PlotCalc - софт для плоттера (7 пункт)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
И, тем не менее, полное заполнение конечным числом прямоугольников невозможно.
Теперь другой момент - прямоугольники на глаз расставлены или алгоритмически случайно подобраны? Это ж уже задача оптимального раскроя получается, ни больше ни меньше.

да зачем тут полное? текст размером 0.001pt?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Без нейросети такое не закодить

есть проще решение, генетический алгоритм. на мой взгляд, самое сложное тут - определять при нетривиальной форме контейнера вылез элемент за его пределы или нет.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
определять при нетривиальной форме контейнера вылез элемент за его пределы или нет.
Даже еще сложнее - обрати внимание, текст даже внутри очка дырявых букв стоит, да не абы как, а красиво его заполняя собой
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
я на образец в стартпосте смотрел. эти да, более навороченные. ну опять же решаемо нахождением максимальных пустых прямоугольных областей на каждом этапе
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
вообще, в растровом изображении такой анализ выполнить просто, от каждой точки цвета фона делать grow региона. размеры ниже порогового сразу отсеивать. а параллельно с расстановкой по растру записывать информацию и по ней потом воссоздать в векторном виде.
и никаких кривых безье не придется обсчитывать )
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я не говорил, что задача нерешаемая.
Я говорил - нетривиальная.
А так если есть достаточно хороший боевой стимул - реализовать можно все что угодно ;)