Искажение графики при генерации ps

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VitalyK

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Здравствуйте всем.
Проблема такая: есть документ, состоящий из текста и графики. Сверстано все это в Кореле. При генерации ps картинка (вставлена в формате tiff) жутко расплывается, текст остается нормальным. Такая же история и при создании pdf из Корела.
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема.
 

Druha

Участник
Сообщения
274
Реакции
0
Ответ: Искажение графики при генерации ps

файл в студию.
что значит расплывается?
проверьте настройки с которыми вы делаете пс
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Искажение графики при генерации ps

Да может тупо линканули картинку а проапдейтить (хотя бы галку при экспорте поставить забыли) Bitmap>Update from link а лучше Break link. Хотя Х3 вроде бы сам линки обновляет.


Не по теме:
В сторонку так - ну нафиг пользоватся инструментом (линк) если не умеешь?
 

VitalyK

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Искажение графики при генерации ps

Druha сказал(а):
файл в студию.
что значит расплывается?
проверьте настройки с которыми вы делаете пс

Расплывается - это значит, появляются артефакты, как будто используется джипеговское сжатие. Линии становятся расплывчатыми, изображение нечеткое.
Файл весит несколько мегабайт, выложить его не получится.
А какие настройки для ps могут привести к такому результату?
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Искажение графики при генерации ps

Хотел было сказать - ну так выложи настройки мы посмотрим. Так ведь ты дорогой даже не в курсах какие там настройки бывают. Тяжелый случай. А вот если хотя бы раз заглянул то сразу бы понял какие могут влиять на компрессию.
В PS извратнуться сложнее ибо там по умолчанию нормальные стоят настройки и придется менять ручками. А это бы ты заметил наверное. Предполагаю что кривые настройки у тебя не в кореле а в дистиллере которым ты свои пдф-ки делаешь из PS.
Третий возможный вариант - картинка с потерянной или необновленной связью (я уже говорил)
4-й случай да картинка итак э-э плохая и только в PDF ты ее внимательно рассмотрел.


Не по теме:
А вообще задолбала эта угадайка и телепатия
 

Вложения

  • Untitled-15.gif
    Untitled-15.gif
    9.7 КБ · Просм.: 957
  • Untitled-25.gif
    Untitled-25.gif
    9.4 КБ · Просм.: 745

Druha

Участник
Сообщения
274
Реакции
0
Ответ: Искажение графики при генерации ps

а неужели корел научился корректно работать с подлинкованными картинками?
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Искажение графики при генерации ps

Ну "нормально" это слишком громко сказано. Но работает. Проверил. Повернул линкованую картинку а связь обновлять не стал. В принтпревью картинка осталась прежней. Ага, думаю лоханулся корел. Сделал PS - там нормально. И принтпревью обновилось и в файле картинка встала как надо. Надо кстати экспорт в ПДФ посмотреть как там будет.
 

Vitr

15 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
1
Ответ: Искажение графики при генерации ps

Да вы же смотрите не сами PS !!! Вы дистиллите его и смотрите PDF.
Это у вас в настройках дистиллера сильное сжатие задано. Откройте окошечко Дистиллера - в нем самая верхняя строчка Настройки
Выберите в нем "Полиграфическое качество" и все будет замечательно.
Если охота можете полазить по настройкам дистиллера и задать такое качество и сжатие какое захотите.
 

VitalyK

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Искажение графики при генерации ps

Всем большое спасибо! Не сердитесь на чайниковские вопросы - я не профессионал в этой области (потому и создал этот топик). Постарался описать проблему как ее видел... О многом, о чем упоминалось в ответах я впервые слышу (о линках в Corel, например).
Проблема решена, всем респект и спасибо.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Искажение графики при генерации ps

Даже интересно стало в чем было дело. Поделитесь плиз.
 

VitalyK

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Искажение графики при генерации ps

mr_pupkin сказал(а):
Даже интересно стало в чем было дело. Поделитесь плиз.

Решил проблему другим путем. Я не стал делать ps из Корела, а распечатал файлик в pdf с помощью принтера Adobe PDF (с качеством High Quality Print). Потом уже из Acrobat Reader сделал ps. Путь, на мой взгляд, крайне извращенческий, но мы не ищем легких путей. :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Искажение графики при генерации ps

VitalyK сказал(а):
Я не стал делать ps из Корела, а распечатал файлик в pdf с помощью принтера Adobe PDF (с качеством High Quality Print). Потом уже из Acrobat Reader сделал ps.
Вы считаете, что принтер Adobe PDF в качестве промежуточных данных не использует PS? Вы глубоко заблуждаетесь. Обратите внимание хотя бы на состояние виндового меню задач этого принтера и активности дистиллера. Кстати, при изменении режимов печати (сразу после начала печати/после получения последней страницы/напрямую) будет меняться временной характер работы вашей системы. Результат в конечном итоге будет совпадать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.