ISOcoated_v2_300_eci.icc

  • Автор темы Автор темы Oliv..e
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oliv..e

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
227
Реакции
3
Помогите советом. Нужен профиль ISOcoated_v2_300_eci.icc. Нашел, скачал, но вставить не могу.В "тип файла" можно вставить только csf. А сам профиль в icc. Что делать?




И кстати ISOcoated_v2_300_eci.icc может быть есть какой нибудь очень похожий, который есть в стандартных профилях.??
 
Fogra 39 похожа.
А куда его вставлять? правой кнопкой и установить в системе. Затем Assign или Convert to... При сохранении профиль внедрить.
 
Oliv..e

Минуточку... Что и куда требуется вставить?
 
"редактирование" - "настройка цвета" - "загрузить" А что есть другой способ?
 
Не то и не туда Вы, простите, вставляете. Чтобы бОльшая часть ПО видела профайлы их надо установить в системе. На PC - правой кнопкой по профайлу и "Установить". Либо просто руками скопировать в системную папку \Windows\system32\spool\drivers\color. Для того, чтобы прочитались в запущенном ФШ - "редактирование" - "настройка цвета". На Маке - положить в Library\ColorSync (можно ещё внутри по папкам разложить, если я не ошибаюсь до 1 уровня понимает).
 
"редактирование" - "настройка цвета" - "загрузить" А что есть другой способ?

Это загрузка/сохранение пресетов, т.е. всех настроек которые видны в этом окне.
Особо одаренные в списке CMYK могут найти "Загрузить CMYK".
 
Так, блин... Куда профиль то вставляем?
Oliv..e

Заметте, раздел не носит информации о конкретном приложении. Ваше сообщение тоже.
Так куда мы таки профиль вставлять будем?
 
Чтобы бОльшая часть ПО видела профайлы их надо установить в системе. На PC - правой кнопкой по профайлу и "Установить"
Я так и сделал. В photosop все получилось. А вот в illustrator'e не получается. Нажимаю "загрузить" открывается пустая папка и можно выбрать файлы только сsf разрешением
 
Edit - Color setting, непроходит?
Shift + Ctrl+ K на всякий...
 
Edit - Color setting, непроходит? Shift + Ctrl+ K на всякий...
после этого нажимаю "загрузить" открывается папка которая пуста. Там только формат icc. Но я выбрать могу только формат csf,
 
в illustrator'e не получается. Нажимаю "загрузить"

Ничего не могу понять. Что не получается? Иллюстратор, как и Фотошоп вычитывают установленные в операционной системе профайлы при запуске приложения. Положите профайл в системную папку и он прочитается. Может быть дело в галочке "Advanced mode" в "Color Settings"? Без неё в списке - да, только профайлы из комплекта. Попробуйте поставить галку. В ФШ её нет. У меня ФШ CS4, Иллюстратор CS5.
 
после этого нажимаю "загрузить" открывается папка которая пуста. Там только формат icc. Но я выбрать могу только формат csf,
В фотошопе, в Color settings выбыраете ISOcoated_v2_300_eci.icc в закладке CMYK, затем нажимаете на общую кнопку Save, сохраняете в нужную папку как .csf. После этого Иллюстратор увидит эту настройку. Если не увидит, значит не в ту папку положили. Если и после этого не увидит, синхронизируйте эту настройку через Bridge.
 
Люди я разобрался. может я конечно дико протупил вначале. Но я сейчас закрыл все макеты и уже зашел в "параметры цвета" с пустой странице. И список профилей здесь на много больше, там и нашел тот который загружал ранее.
 
Как однако приятно, что люди все больше пользуются профилями от ECI! Топикастеру респект! Уже жду не дождусь третей версии Coated в 2014 году, там отличия будут заметными.
 
Без неё в списке - да, только профайлы из комплекта.
Точнее файлы в папке %Program Files%\Common Files\Adobe\Color\Profiles\Recommended\ (или макинтошном аналоге), туда можно и самостоятельно положить.
 
suntory

Согласен полностью. Глядя на ситуацию, не стал усложнять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.