[Acr DC] Исправление "битой" кодировки в pdf-файлах в Adobe Acrobat

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
С кодировкой вряд ли кто решит, Михаил об этом написал уже и я с ним солидарен в этом. Дистрибутив Калласа можно взять на их сайте? Они позволяют месяц пробовать свою версию бесплатно. Собственно, я так и сделал в своё время, поставил и изучил.
 

Acrobatist

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
0
И что, нет исходника, чтобы в индизайне/кварке/неведомойзверушкевкоторойверстали подобрать шрифты которые не крякозябят в pdf и заново вывести?
Не-а, книги бывают 90-х годов - исходники давно утеряны, а все что осталось - пдфы с битой кодировкой
 

ComboGP

Участник
Сообщения
14
Реакции
11
...как исправлять в pdf-файлах кодировку текста?
В вашем конкретном примере, если нужно сохранить PDF-оригинал с исправленной кодировкой:
PDF > Infix PDF Editor 7.5 > Текст > Переопределение шрифтов
 

Acrobatist

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
0
В вашем конкретном примере, если нужно сохранить PDF-оригинал с исправленной кодировкой:
PDF > Infix PDF Editor 7.5 > Текст > Переопределение шрифтов
А можно после перехода в "Переопределение шрифтов" поподробнее? Попробовал применить автокоррекцию - начался процесс замены кодировки (как я понял), шел минуты 3, а результате кодировка осталась прежней. Возможно, я что-то не так понял, поэтому прошу пояснить.
Заодно прикрепляю скрин инфтерфейса, чтобы убедиться что говорим об одном и том же.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    79.9 КБ · Просм.: 248

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Автокоррекция вам не поможет - откуда инфикс знает, какой кириллический глиф где? ОСR туда не встроили а потому только руками
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Перевожу файл в растровый формат (png), получается множество png-файлов...
FineReader умеет открывать pdf, предварительное ручное растрирование излишне
Я набирал "кодировк", предполагая, что при этом искомое слово найдется во всех падежах.
Поиск на форуме поддерживает "*", т.е. надо было набирать "кодировк*"
 
  • Спасибо
Реакции: Ksenia

Acrobatist

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
0
FineReader умеет открывать pdf, предварительное ручное растрирование излишне
Если первые два пункта, которые я выполняю, проигнорировать, то при попытке запустить распознавание текста и Акробат и ФайнРидер выдадут ошибку о том, что текст итак оцифрован. Так что предварительное растрирование неизбежно.
Поиск на форуме поддерживает "*", т.е. надо было набирать "кодировк*"
Спасибо, буду иметь в виду.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Если первые два пункта, которые я выполняю, проигнорировать, то при попытке запустить распознавание текста и Акробат и ФайнРидер выдадут ошибку о том, что текст итак оцифрован. Так что предварительное растрирование неизбежно.
Лев имел в виду что правильнее все таки не превращать pdf в кучу растровых картинок и пересобирать его заново, а достаточно просто скурвить шрифты в имеющемся PDF
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Не, у меня древний FineReader и я не получаю предупреждений об оцифрованности pdf на некривлённых файлах, они перерастрируются FineReader'ом при открытии и перераспознаются, о данном сообщении в новых версиях я и не подозревал.
 
  • Спасибо
Реакции: Ksenia

Acrobatist

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
0
Честно говоря, для конкретного примера, предложенного к обсуждению, больше всего подходит решение от ComboGP, на мой взгляд.
Но я так до конца и не понял процедуру "Переопределения шрифтов" в Инфиксе. Может быть есть статьи или какой-нибудь видеоматериал на эту тему? Помогите разобраться.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: polikin и Acrobatist

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я долго ждал этого момента, когда потребуется видеоролик в поддерживаемом формате '))' Когда ты успел его заготовить? '))'