Истребить яндекс. Как?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Ладно не будем обсуждать религиозные вопросы :)
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Истребить яндекс. Как?

FireFox - именно так называется этот броузер от компании Mozilla, и никак иначе - у меня предлагает обновиться чуть ли не при каждом(!) запуске.
На Маке и должно все быть наоборот. :)
У меня-то ПЦ.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Юникс вообще родина вирусов.

Хрому бы слева панельку с закладками сделать, как в фф/ие/опере -- был бы лучшим браузером. А пока тупо не понимаю как такое реализовать -- пылится на винчестере мёртвым грузом ;)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 397
Реакции
6 374
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Больше ничего 100 лет не ставил и даже МФФ не обновлялась. 100 пуд это они сами. Как -- понятия не имею!
Вот ведь взрослый неглупый мужчина, а послушать – так и сомнения возникают.
XP SP3.
Пользуюсь чаще оперой. Иногда FF.
Антивирус NOD32.
Никаких ни баров, ни вирусов...
Что дома, что на работе.
Что я делаю не так?
Опера сама по себе вирус. Ее эти ежедневные обновления... Заколебали ее таблички при запуске через раз.
О! А как заколебал этот антивирус с его по двадцать раз на дню обновлениями! Решено! Отключу!
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Истребить яндекс. Как?

О! А как заколебал этот антивирус с его по двадцать раз на дню обновлениями! Решено! Отключу!
В целом да. :) Я только один раз в жизни видел вирусы, и то, на чужом компьютере. При этом там стояла куча антивирусной фигни, все тормозило, тупило... Потом завелся вирус и все вообще встало.
Больше не видел этих вирусов нигде. Что я делаю не так? :)
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Троян по природе шпион, а не террорист. Шпиона "видят" только в случае провала. А до этого все тихо и прекрасно. Никаких взрывов и саботажа. Просто ваши данные утекают на сторону. Ну или ваш комп начинает работать в чужих интересах. Рассылать там всякую хрень без вашего ведома. Это банально, но до сих пор многие думают что вирус это когда винт форматируют или комп ломается.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Ужас.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Истребить яндекс. Как?

многие думают что вирус это когда винт форматируют или комп ломается.
У меня есть часть друзей-знакомых, которые вообще представляют вирусы в роли какого-то кота, что ли. В их представлении, очень злой вирус может даже вылезти, погрызть провода, поцарапать монитор и нагадить в сетевой фильтр. :)

Кстати, о браузилках. Сейчас в моем рейтинге очевидного-невероятного лидирует вопрос: «А если у меня на компьютере есть и опера, и хром это ничего страшного? Мне два раза за интернет платить не надо?». Больше всего доставило серьезное и даже взволнованное лицо автора вопроса. Очень хотелось поглумиться, но в этот раз чувство жалости выиграло у чувства юмора.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: Истребить яндекс. Как?

На огнелисе Яндекс -бар обновился до Яндекс-Элементов.
Вот это сильная штука!!!
Кроме ссылок по яндексу вообще никуда не пускает. В адресной стоке набираешь адрес, жмешь ЕНТЕр - и фигвам :) Это уже сильно действительно)))
Снёс нафик - всё работает)
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 283
Реакции
1 377
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Вот просто интересно, фигвам, он где конкретно стоит, в какой тундре, если поподробнее? Т.е. если редирект то куда?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Это всё ерунда...
Скоро будет врероссийский Яндех.фаерволл, чтобы ничего что явно разрешено всесильным Яндексом было не доступно.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Хрому бы слева панельку с закладками сделать, как в фф/ие/опере -- был бы лучшим браузером.
Я тоже раньше так думал. А перешел на Хром, и понял, что даром не нужна эта панелька. Для часто используемых есть панель закладок (горизонтальная, там у меня только фавиконы-значки, надписи убираю сразу для экономии места), для редко используемых, но любимых создается там же папочка (раскрывается как список). Для всех остальных - быстрее набрать в адресной строке запрос и сразу получить список, чем искать по ссылкам в панели слева как в фф и т. п.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Страница быстрого доступа, не? 8 сайтов на которые захожу регулярно там сидят. Ну и конечно панель закладок. Самая ценная опция "показать пароли" разумеется пароли от денежных сайтов я там не храню :) А вот от всяких левых всегда-пожалуйста. Бывает только оно и спасает.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Для часто используемых есть панель закладок (горизонтальная,

Частоиспользуемые вообще на стартовом экране. Экранчик у меня 1920*, так что в одну горизонтальную полоску частоиспользуемые не влезают. Ну и конеееечно же, яндексбарэлементы именно туда и лезут, напихав своей ерунды и выталкивая мои закладки за край окна в свёрнутый треугольничек.

там у меня только фавиконы-значки, надписи убираю сразу для экономии места)

А у меня у частоиспользуемых несколько -- странички мониторинга с совершенно одинаковыми фавиконсами. Не вариант, текст нужнее.

, для редко используемых, но любимых создается там же папочка (раскрывается как список)

Т.е. на 1 клик больше -- меньше удобство. И список схлопывающийся при уходе фокуса с него, так что приходится потом снова открывать. Пробовали, плавали. Неделю продержался на хроме -- не, не гиковый нисколечки. Неудобно.

Для всех остальных - быстрее набрать в адресной строке запрос и сразу получить список

...и получить кучу хлама из прорвы похожих закладок в непонятной сортировке вперемешку с лайвпоисками и, главное, не забыть раскладку клавиатуры... А клик по закладке он и в африке клик. 29 корневых папок, большинство 2-3 уровневые. Внутри всё нормально отсортировано. Не вижу повышения удобства для меня в поиске, таки клик и продуманно отсортированный каталог -- наше всё.

К тому же большинство сайтов не выигрывает от широкого экрана, они часто верстаются под определённую ширину, вот и пропадает гигантское место экрана на современных "танкощелях". В фф это пропащее место отлично занимает панель закладок. Даже в ИЕ таки милостиво нам разрешают пришпилить в раскрытом виде оную. А хром опять впереди планеты всей, зато по принципу "лопай что дают". Так вот, мы не рабы на галерах, рабы на галерах не мы. Свобода выбора показа закладок лучше чем несвобода. Впаять хрому двушечку за принудилово.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 292
Реакции
1 391
Ответ: Истребить яндекс. Как?

С Баша:
> С хабра, из статьи о татуировках-рекламах.
xxx: Скоро Яндекс, будет предлагать людям за деньги сделать им тату Яндекс.бара
yyy: Нет, он будет платить тату-салонам, чтобы те дорисовывали бар в каждую татуировку.

(от себя добавлю: а в тату-салонах появится платная услуга "НЕ ДОРИСОВЫВАТЬ Яндекс-бар".)

Ещё:
Работаю семейным психологом.
Опишите причину ссор в семье:
> Когда прихожу с работы, на компьютере каждый раз появляется Яндекс.Бар.

>Зачем бы я поставил Яндекс-бар
Ради яндекс-пива с копчеными яндекс-ребрышками или чесночными яндекс-гренками. Но там этого нет -> бар бесполезен.

> Wizynyc: Щя в маршROOTке ехал. Кора была. Едит чувак с ноутом в наушниках. Орёт у него там гроулом какой-то тяжёлый коллектив (не разобрать) и чувак этот, видимо забывшись, что в наушниках, с остервенением долбит в тачпед и таким же гроулом, как у него в ушах, выдаёт: "Здохни проклятый яндекс-бар!!! ЗДОООООООХНИ!!!".
Wizynyc: Судя по количеству улыбнувшихся пассажиров, в теме многие :)
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Экранчик у меня 1920*, так что в одну горизонтальную полоску частоиспользуемые не влезают.
Если фавиконы - влезает штук 50. Мало?
А у меня у частоиспользуемых несколько -- странички мониторинга с совершенно одинаковыми фавиконсами. Не вариант, текст нужнее.
Ну так допишите по одной букве текста. Уверяю, запомните быстро, что где.
Т.е. на 1 клик больше -- меньше удобство. И список схлопывающийся при уходе фокуса с него, так что приходится потом снова открывать.
Для редко используемых можно и потерпеть, на то они и редкие. В фоксе небось тоже по папкам собраны. А то, что список схлопывается, - фича, зачему ему висеть все время и отвлекать?
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Истребить яндекс. Как?

А то, что список схлопывается, - фича, зачему ему висеть все время и отвлекать?

"Это не баг, это фича" ©

А вот хочется, чтобы не схлопывался. И хочется слева. И хочется негеморройной отключалки обновлений. Да вообще, хочется таки свободы.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Истребить яндекс. Как?

И хочется негеморройной отключалки обновлений.
Я как раз его обожаю за то, что обновляется себе в фоне. По крайней мере есть уверенность, что у сотрудников всегда последняя версия браузера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.