Ищу ПО для автораскладки (Auto nesting).

  • Автор темы Автор темы alex103
  • Дата начала Дата начала
Чето я не знаю ни одного рипа с подобным функционалом. Все рипы, я конечно не знаю. Но в файрике я такого не видал. Нужен спец аддон? То что они называют импозингом?
Таки там речь о другом - как раз об спусках. Про нестинг там нету же?
Хп вроде рипов не делает?
 
Да, нестинг есть у широкоформатных рипов. Но хотелось бы для цифры. Но, судя по всему: дорого как крыло от боинга, не продаётся.
 
Чето я не знаю ни одного рипа с подобным функционалом.
Обычно это не одна программа, а целый воркфлоу. К примеру, у Хайдельберга есть рип MetaDimension. Так вот, к нему программа для спусков вот прямо вместе с рипом не поставляется (ну, если не запросили). Но есть, имя ей Signa Station.
Так же и у Кодака: рип Prinergy и ситуация та же — программа спуска прямо с ним не идёт, но есть и называется Preps.
 
Я знаком с preps. Поверхностно.
А также я, знаком с парой рипов для иниерьерной печати. Да, там есть нестинг. Но об интеллектуальном нестинге речи нет.
 
да, забыл про Esko
из дешевых есть Esko icut Layout это прога для нестинга, ручная, простая как рубль, умеет ставить разные метки еще, файлы печати и файлы кроя выстреливает отдельно,
Из дорого сразу Esko Automation Engine, помимо очень высокой цены надо уметь пользоваться, без грамотного и долгого внедрения не взлетит как надо. Из плюсов это полный воркйлоу, который может все делать по препрессу и спускам.
Их минусов ну совсем не для офсета, это этикетка, цифра и широкоформатка.
 
  • Спасибо
Реакции: romyk
В соседней ветке обсуждается натягивание текстуры на диван. Там предложили программку Ассоль. А у них, оказывается, есть еще автораскладка лекал на лист. Может, подойдет? Автораскладка
 
у них, оказывается, есть еще автораскладка
1650274233979.png

Зачем 195к, когда есть опенсорс проект по раскладке svg.
 
  • Спасибо
Реакции: dercar, Drawer и George