IT8 - ищу сопроводительный файл

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Supremus

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Слыхал некогда краем уха что есть в интернете место где лежат файлы-описатели к мишеням IT8. Однако самостоятельно найти такое место мне не удалось :( Вот теперь есть на руках IT8.7/2-1993 1997:05 (FUjiColor), а попользоватся ей никак невозможно, от того что сопровождавший её файл лежит на умершей дискете...
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: IT8 - ищу сопроводительный файл

а попользоватся ей никак невозможно, от того что сопровождавший её файл лежит на умершей дискете
Увы, не только от этого, а еще и от того, что за 9 лет с момента выпуска мишени ее колориметрия сильно изменилась. В свое время на внутренней стороне коробок фирмы не ленились (точнее не жадились) печатать следующее предупреждение: "Color of dyes may change in time".
Срок жизни мишени всего полгода, коллега. При идеальном хранении -- год.
Увы, если Ваша мишень -- это 35 мм слайд, то его место в помойке, даже если бы и был референс. Если это мишень 4х5", то можно ее промерить с помощью Spectroscan.
 

reef

Участник
Сообщения
299
Реакции
0
Ответ: IT8 - ищу сопроводительный файл

Алексей, а почему обязательно Spectroscan? Я, помнится, EyeOne - ом промерял. Хлопотно, правда...
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: IT8 - ищу сопроводительный файл

reef сказал(а):
Алексей, а почему обязательно Spectroscan? Я, помнится, EyeOne - ом промерял. Хлопотно, правда...
Можно-можно, но действительно хлопотно, долго и не очень точно (затруднителен подбор хорошего источника). Но можно-можно...
 

boba

Участник
Сообщения
362
Реакции
0
Ответ: IT8 - ищу сопроводительный файл

Alexey Shadrin сказал(а):
(затруднителен подбор хорошего источника)
Напрашивается решение на светодиодах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.