Из Corel в TIFF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Chudik

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Мне посоветовали для лучшей печатаемости применить Web defolt не то профиль, не то настройку. Я конечно, понимаю, что задаю глупые вопросы, но тем не менее, может, кто-то знает, что это такое?
И как вообще наиболее корректно и правильно переводить в TIFF из корела?
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Из Corel в TIFF

для массового перевода макетов - макрос в поставке FileConverter. Вызывается в меню Tools->VisualBasic->Run

Web default это либо WebSafe palette - скорее всего имеется ввиду совместимая с броузерами палитра 256 цветов, если вам действительно нужны картинки не rgb а 256 цветов то при экспорте

Либо Web default это настройка CMYK профиля в Tools->ColorManagement - US Web Coated - нужно для вывода в CMYK tiff для последующей печати. Но тут внимательно надо. Не всегда лучишим профилем CMYK будет WebCoated.
 

Chudik

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Из Corel в TIFF

Большое спсибо. Мне надо подготовить макет для последующей печати в конкретном "сервис-бюро". По поводу Web default - это их пожелание.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Из Corel в TIFF

Chudik сказал(а):
печати в конкретном "сервис-бюро".

Ну очень конкретное "сервис бюро":) В жизни не встречал такой "рекомендации" Небось какое-нибудь глупое рекламное агентство, посредники иначе говоря.
Либо автор топика запомнил лишь последнюю фразу из потока сознания который вылил на него препрессник.

Не трогайте дефолт в кореле, а то еще хуже сделаете.
Все таки уточните у них что они имели сказать только помедленней.
 

Chudik

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Из Corel в TIFF

Да вроде все уже нормально получилось. Я так вообще склоняюсь к мысли, что они сами не совсем поняли.
Нет, я точно помню, у меня даже записано: использовать профиль веб дефолт график. Но раскладку черного все-таки сказали. И на том спасибо. Но меня все терзают сомнения: а вдруг что-то важное сказали, я а дурочка не поняла?!
Так вот, как вообще из корела корректно в тиф переводить? Это так-то плакат с кучей текста для печати на формате А1
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Из Corel в TIFF

Chudik сказал(а):
Но меня все терзают сомнения: а вдруг что-то важное сказали, я а дурочка не поняла?!
Это так-то плакат с кучей текста для печати на формате А1

Если плакат с кучей текста то вообще никаких сложностей. Что там может не перевестись? И какая по большому счету разница что стоит в профилях:)?
А что это вообще будет, полиграфия или наружка? Т.е. печатается на офсете или большом таком струйнике? Если наружка, то в принципе понятен выбор профиля.
1) Разрешение вам сказали с каким переводить? Все ж наверное не 300 dpi (файл огромный) 150-72 dpi может быть (а то и меньше) Но это у них надо узнавать.
2) Понятие черного в полиграфии и наружке прямо противоположное. В полиграфии печатники матерятся когда видят текст 100,100,100,100 (составной черный) а в наружке любят. Ну не совсем 100% конечно но по всем цветам (чтоб чернее вышел).
3) Странно что народ не хочет плакат в кореле. Я бы предпочел исходник. Ну конечно весь текст в кривых чтоб. Мало ли что поправить придется. Впрочем в конце концов они его все равно в тиф шлепнут (наружка).
 

Chudik

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Из Corel в TIFF

Это будет плакат на бумаге. Способ печати держиться от меня в тайне. Но черный просили составной. Почему не в кореле - тоже не знаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.