Из Корела (.cdr) в .pdf

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Musia

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Привет всем!

Очень буду рада, если подскажете, люди знающие, как перевести из кореловского формата в .pdf, да чтоб все нормально перевелось.

Просто у меня на руках мои кореловские файлы, мне сказали, что из них нужно сделать ПДФ. В меню Корела 9 я знаю, где есть Publish to PDF, но вот какие галочки где ставить - вот это для меня в новинку.

Пож., помогите.

Заранее спасибо!
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Из Корела (.cdr) в .pdf

Поскольку в 9-м нет возможности экспортировать в PDF 1.4, и принимая во внимание вот это, необходимо выполнить все те же приготовления, какие делаются перед выводм PS, EPS, TIFF, и пр., и только потом делать PDF либо через Publish, либо через печать в PS и Distiller.


Можно кореловский файл открыть в AI и сделать PDF оттуда.
Тут будет много возни по переносу из Корела в AI, поскольку ни Корел 9 не может сделать всё по-человечески, т.е не испортив безвозвратно, экспортируя в форматы, понятные AI; ни AI не может правильно интерпретировать всё, что есть CDR-файле, если его открывать напрямую.
 

Musia

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Из Корела (.cdr) в .pdf

ОК, а если Корел будет 11-й?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Из Корела (.cdr) в .pdf

Если будет 11-й или 12-й, то можно сделать Publush to PDF 1.4 (Acrobat 5). Далее можешь воспользоваться поиском по форумы по словам «Publush to PDF 1.4» — что и почему, и что с этим делать дальше, уже пояснялось, пусть и кратко.
 

Black_Joker

Участник
Сообщения
171
Реакции
0
Ответ: Из Корела (.cdr) в .pdf

Установи какой-нить виртуальный принтер для создания ПДФ-ов.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Из Корела (.cdr) в .pdf

> Установи какой-нить виртуальный принтер для создания ПДФ-ов.

И что? Смотри мой первый ответ, первую его часть.
 

Black_Joker

Участник
Сообщения
171
Реакции
0
Ответ: Из Корела (.cdr) в .pdf

fineprint.com
Скачтваешь ФайнпринтПДФпро - это виртуальный принтер.
Устанавливаешь и работаешь как с обычным принтером. Только в результате получаешь не бумажную распечатку а ПДФ файл.

Работате из всего (!!!). Хоть из Ворда, хоть из Корела.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Из Корела (.cdr) в .pdf

Да не в том суть, каким инструментом PDF делать. В том смысле, что существует масса программ, делающих PDF.

Суть в том, что PDF это должен быть во всех отношенях не корявым — и в отношении чисто компьютерных заморочек, и в отношении полиграфических.

И с этих позиций далеко не из всякой программы можно качественный PDF сделать.
И не качественным он может получиться в разной степени — одно дело, когда его можно как-то поравить, другое дело, когда нельзя, потому, что он «убитый».
 

Black_Joker

Участник
Сообщения
171
Реакции
0
Ответ: Из Корела (.cdr) в .pdf

Мне хватает ПДФфактори во всех отношениях.
 

Musia

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Из Корела (.cdr) в .pdf

Спасибо, уже разобралась!
Что сказать, 11-й Корел - это вам не шубу в трусы заправлять... Пришлось установить себе его на место 9-го. И жизнь пошла лучше. Сэнкс еще раз за координацию!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.