Из Quark в InDesign

  • Автор темы Автор темы cFvTLT
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cFvTLT

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
0
Возможно ли в InDesign работать с докуменом созданным в Quarkе?
Если да то как? Я пробовал установить плагин, но с ним ни чего не получается.
 
Ответ: Из Quark в InDesign

в Индизе (кажется, начиная с 3-его) можно открыть документ, сохраненный в 4-ой версии кварка.
 
Ответ: Из Quark в InDesign

а если файлы 5 версии кварка, может я че нет так делаю, дизаин ругается, не хочет открывать!
 
Ответ: Из Quark в InDesign

Пересохраните в 4-ю и откроет.
 
Ответ: Из Quark в InDesign

ну в общем да, а нет другого способа чтоб без всяких пересохранений, напрямую?
 
Ответ: Из Quark в InDesign

cFvTLT сказал(а):
а если файлы 5 версии кварка, может я че нет так делаю, дизаин ругается, не хочет открывать!
Пятую версию не открывает.
Да и с четвертой все не так красиво, как обещается. Возможность полезна только для облегчения создания схожего макета, чтобы совсем уж с нуля не делать. Публикацию состоящую из многоколоночного текста и пары прямоугольных картинок он, пожалуй, откроет корректно, а вот если у вас там присутствуют обрезания по альфа-каналам, кварковские градиенты и прочие изыски - ждите малопредсказуемых результатов. Не сильно удивляйтесь и просто необъяснимому отказу или даже падению индизайна во время открытия кварковского файла (последнее было замечено для CS версии).
 
Ответ: Из Quark в InDesign

Не знаю. Регулярно открываю разные, при чем иногда очень сложные документы и единственная проблема была с боксами с закругленными краями, их действительно ID и QXP считают по разному. Перевел на ID за последнее время по моему журналов 5.
 
Ответ: Из Quark в InDesign

Ну там ещё мелочи возникают, когда пропадают болды, италики и уплывает интерлиньяж
Но при переводе макета, (а не публикации один-в-один), это и правда мелочи)
 
Ответ: Из Quark в InDesign

metr сказал(а):
Не знаю. Регулярно открываю разные, при чем иногда очень сложные документы и единственная проблема была с боксами с закругленными краями, их действительно ID и QXP считают по разному. Перевел на ID за последнее время по моему журналов 5.

Значит так...
Случай с неоткрытием всех макетов одной из газет в расчет не беру. Скорее всего, какая-то гадость в шаблоне, которая не может корректно открыться индизайном, но игнорируется самим кварком.

А вот на примере только что открытой другой газетки (до сих пор успешно выпускаемой из под кварка, хотя уже и начал путаться между прогами в хоткеях:)) пройдусь по наиболее ярким несостыковкам:
- автоопределение прозрачности в eps открывается некорректно, но исправляется уже в индизе простым открытием соответсвующих настроек
- не менее серьезно индиз ошибся в случае вручную подправленного обтекания картинки текстом
- может я и извращенец, что люблю крупные заголовки с опасными с точки зрения оверпринта цветами переводить в кривые (в кварке этого обычно достаточно), но здесь это выползло боком: от всех заголовков остались лишь первые буквы, точнее первые замкнутые объекты. Лишь один раз такой заголовок открылся корректно.
- несколько необъяснимых искажений непрямоугольных текстовых фреймов (необъяснимых, так как в ряде других случаев все было корректно)
- насчет градиентов я кажется ошибся. А вот почему плашка с цветом c20 m0 y100 k0 открывается как с20 m100 y100 k100?
- про шрифты говорить не стоит, политики отличаются очень сильно, отсюда и жуткое "порозовение" публикации.
- про превращение регуляр начертания в италик уже говорили.

Вот собственно и все:) Но выглядит это в итоге ужасно, так как ряд вещей затрагивает мои стандартные приемы при верстке данной газеты:(

Итог: шаблон переделывается за час, но с уже готовой публикацией лучше не баловаться, а с мечтой работать как с двумя разными версиями индиза, к примеру (тоже не без Нюансов оказалось), лучше расстаться.
 
Ответ: Из Quark в InDesign

Насчет уползания текста - алгоритмы разные. Вот основная проблема в открытии ПМовских файлов - Линии обзацные - размеры от_потолочной функцией заданы....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.