из шопа во фри

  • Автор темы Автор темы Alexandra
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexandra

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Добрый день!
вот какая проблема
у меня есть рисунок сделанный в фотошопе с прозрачным фоном. мне его надо импортировать во фрихенд(причем чтобы он был ипс), но чтобы прозрачность моя осталась, так как во фрихенде фон имеет определенный рисунок.
Как ни бьюсь во фрихенде прозрачность просто приоьретает белый цвет
поможите чем можите
 
ну вмдимо нет:)
так мне надо в фотошопе файл закрыть - cmyk - eps
короче условий тьма, но уговорить фри их сделать никак не получается
 
Не знаю как во Фрихенде, а в Иле работает так: Photoshop EPS с обтравочным контуром, Plaсe в Иль, затем внедряем (Embed Image) изображение в файл Иля, потом Ungroup и вуаля контур отдельно — картинка отдельно! Хотя проше Clipping Mask сделать...
 
.. а корел ещё проще .. он псд понимает без проблем импортом хоть там с любой прозрачностью ..
 
так а вот мне надо фо фри и не во что другое....
иак как же быть, можно его как нибудь обмануть?
 
попробовала по совету grreg-a, получилось наоборот, из фри объект внедрился в шоп
 
Не работаю во Фрихенде, но уверен что аналог Clipping Mask там есть...
 
Я много и долго работал во фрихенде. Есть много путей, но без грабель один. Создать в фотошопе обтравочный контур а за тем епс или тифф, ему всё равно. Если рисунок одноцветный, можно сделать тифф и во фрихенде задать белому прозрачность. Любой другой способ чреват граблями на тёмной дорожке для неопытного человека.
 
Клево. То есть, никакой тебе градиентной прозрачности, только четкий контур со сглаживанием.
 
-=CMYK=-
Таким способом да. Но типографию пройдёт любую без проблемм. Для сохранения градиентной прозрачности существуют другие способы, надо смотреть по месту. Фрихенд, это очень простая и надёжная программа, ИМХО, самая надёжная для работы с незнакомыми типографиями, ну и недостатки как продолжение достоинств.
 
Я понял, молоток с приваренной к нему железной ручкой тоже надежен отменно. Если только его не уронить в жерло действующего вулкана.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.