Из Word XP в Вентуру...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jоhan

Участник
Топикстартер
Сообщения
401
Реакции
1
Вопрос такой: в каком формате лучше импортировать текст в Вентуру из Ворда ХР? Или лучше преобразовать вордовское форматирование в вентурную разметку?

В общем виде задача такая: есть файлы, набранные Times New Roman на нескольких языках. Нужно это импортировать в Вентуру с последующим присвоением всяким там европейским буквочкам соответствующих шрифтов.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Из Word XP в Вентуру...

С многоязыковыми текстами я не работал, но при переносе из Word-a с сохранением разметки использовал экспорт в формат WordPefect - меньше глюков.
 

Alexey Pavlov

15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
2
Ответ: Из Word XP в Вентуру...

Я предпочитаю RTF, но из Word XP он получается корявый. Из Word 2000 лучше.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 472
Реакции
522
Ответ: Из Word XP в Вентуру...

Алексей, а я-то думал что Вы используете что-нибудь типа VMacros для экспорта текста с тэгами...
 

Jоhan

Участник
Топикстартер
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Из Word XP в Вентуру...

В формат WordPerfect из Word2002 сбрасывается такая хрень, которая потом не открывается не то что в Вентуре, но и в самом Ворде =8-0 (это что, только у меня так???)
 

Alexey Pavlov

15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
2
Ответ: Из Word XP в Вентуру...

RIKITIKI сказал(а):
Алексей, а я-то думал что Вы используете что-нибудь типа VMacros для экспорта текста с тэгами...
Я ленивый :D , тексты обычно толком не вычищаю, в большинстве своем и RTF нормально прокатывает. А подобными макросами пользуюсь на ответственных и сложных работах
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.