Издательство "Добрая книга" ищет верстальщика. Срочно?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldyZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
160
Реакции
0
Издательство "Добрая книга" регулярно публикует вакансии "верстальщик", "дизайнер" и "арт-директор" на рабочих сайтах как минимум три года. Объявления от "ДК" присутствуют на job.ru, zarplata.ru, etc. постоянно. Недавно появились и здесь с объявлением Верстальщик в издательство (срочно). Вот так вот, "срочно" и ни как иначе. От 700 до 2000 доллароф з/п.

Пару лет назад ходил к ним на собеседование. Вполне себе двухэтажный особнячок в центре Москвы, видно, что люди (вроде бы) сидят-работают. Интересный момент - предлагают нарисовать вымышленного животного и написать его историю. Собеседование побеседовал, животное нарисовал, однако на работу не приняли - по телефону объяснили, что не подхожу. Один знакомец тоже в "ДК" собеседовать ходил и тоже не подошел. И моя и его квалификация более чем закрывали озвученные для вакансии требования. Видимо, неправильных животных рисовали.

Суть создания топика - прояснить постоянную активность "Доброй книги" в поиске специалистов. Есть несколько предположений.

  • Версия 1. Конспирология
    Некая спецслужба собирает массив личных данных о работниках препресса г. Москвы. Однако, не очень понятно, зачем некой спецслужбе такие данные?
  • Версия 2. Дурной менеджмент
    2.1. Самодур-шеф требует результативности от отдела кадров. Отдел кадров не находит ничего умнее, как поддерживать режим постоянного отбора персонала с регулярными собеседованими.
    2.2. Невыносимые условия труда и, как следствие, постоянные трудоустройства/увольнения специалистов.
    2.3. Банальное кидалово.
  • Версия 3. Anything else.


Участнику форума izddkniga отравлено сообщение с просьбой прояснить по возможности ситуацию.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Издательство "Добрая книга" ищет верстальщика. Срочно?

Всё просто: воруют интеллектуальную собственность (нарисованных животных) :)
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Издательство "Добрая книга" ищет верстальщика. Срочно?

Я определенно склоняюсь к первой версии! Все очевидно! '8()' 'pif-paf'
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Издательство "Добрая книга" ищет верстальщика. Срочно?

А рисование животных - вполне известных психологический тест. Видимо не тех зверушек рисуете - агрессивных или сексапильных, а кадровикам надо - чмо с ушами (идеального исполнителя).
 

GoldyZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: Издательство "Добрая книга" ищет верстальщика. Срочно?

Kostik сказал(а):
Видимо не тех зверушек рисуете
Думаете, что вот уже три года ищут тех, кто правильных зверей рисует и, судя по опубликованным вакансиям, работают без Верстальщика, Дизайнера, Менеджера отдела продаж и Руководителя отдела верстки? 'hmmm'
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Издательство "Добрая книга" ищет верстальщика. Срочно?

Сами рисовать не умеют - вот и веселятся таким образом:)
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Издательство "Добрая книга" ищет верстальщика. Срочно?

...работают без Верстальщика, Дизайнера, Менеджера отдела продаж и Руководителя отдела верстки?
Скорее всего работают со всеми вышеперечисленными товарищами, но оные очень часто меняются.
Про "ДК" ничего сказать не могу - не в курсе. А в нашем "патагонном РА" такая система вполне отлажена. Никого не гонят, но и не держат, работа ацкая, но оплачиваемая. За год ротируется до половины и более коллектива.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Издательство "Добрая книга" ищет верстальщика. Срочно?

работают без Верстальщика, ... Менеджера отдела продаж и Руководителя отдела верстки? 'hmmm'
А все перечисленные (кроме дизайнера) тоже должны зверюшек рисовать?? %8 '))'
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Издательство "Добрая книга" ищет верстальщика. Срочно?


Не по теме:
Я, устраиваясь на работу, по просьбе психолога (или как его там?..) Начал рисовать домик, дерево и зверушку. Через минут 20 она опомнилась и говорит - что, мол, так долго. А я в ответ "Быстро только на стенке в сортире малюют, а Вы ж просили нарисовать... Короче в домике успел кирпичики нарисовать, дерево получилось облетевшее, а зайчик - больной стригучим лишаем. Я пообещал что если примут я им лучше нарисую. Приняли... Ждут уже год :)
 

Holy

Участник
Сообщения
312
Реакции
0
Ответ: Издательство "Добрая книга" ищет верстальщика. Срочно?

вот зверство :(

у нас в селе все проще, нужно угадать какой из серых ящиков - компьютер

А если я буду знать с какой стороны он включается, так еще и обязаности сисадмина повесят
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.