изображение теряет контрастность и мутнеет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
попробуйте встроить (embed) растровое изображение в иллюстратор, у нас наблюдалась картина - прилинкованные файлы в люстре отображаются светлее, при одинаковых профилях и значениях dot gain...

пардон, в люстре нет настроек dotgain
 
Я вернулся! Бог промолчал. Напишу-ка вопросец в техподдержку, зря что ли деньги плачу! :)
 
попробуйте встроить (embed) растровое изображение в иллюстратор, у нас наблюдалась картина - прилинкованные файлы в люстре отображаются светлее, при одинаковых профилях и значениях dot gain...

пардон, в люстре нет настроек dotgain
нет при "встраивании" ничего не меняется
 
При записи из Фотошопа попробуйте отключить внедрение профиля.
 
Позвонил на инфолинию, оттуда отправили на специальный адрес имейла – написал длинное письмо. Оказывается, управления Dot Gaine для спотов в АИ тоже нет! Безобразие!
Получу ответ – отпишусь в топике!
 
пусть они вообще дадут ответ -
что (и как!) делает команда

edit colors->convert to grayscale

особенно интересно в отношении растра.

при полном отсутствии каких-либо средств
управления.
 
CMS (Color Management System) это то, что управляет отображением, преобразованием, и чёрт ещё знает чем, цветовых пространств в Адобовских программах. В PS эта система представлена максимально полно и гибко. Её настройка вызывается по ctrl+shift+k. Ну вы это наверное видели.
Так вот, настройки в AI должны быть точно такими же, как и в PS. Это можно сделать вручную, или в PS сохранить набор, и в Бридже, как делает @dimon222, выбрать сохранённый набор, и он настроит все Адобовские пакеты на этот набор, что правильно.
Так как в AI нет настроек для Gray или Lab или ещё множества пространств, и, как правильно заметил @Andrey K, не понятно как там работает CMS с пространством Gray, для надёжности следует готовить Gray-иллюстрации как чёрный канал CMYK. Как ни крути, а Gray будет печататься той-же K-краской.
Существующие Gray-иллюстрации проще всего преобразовать в CMYK командой Convert to Profile в Custom CMYK с максимальной генерацией чёрного канала. Тогда остальные останутся пустыми…
 
CMS (Color Management System) это то, что управляет отображением, преобразованием, и чёрт ещё знает чем, цветовых пространств в Адобовских программах. В PS эта система представлена максимально полно и гибко. Её настройка вызывается по ctrl+shift+k. Ну вы это наверное видели.
Так вот, настройки в AI должны быть точно такими же, как и в PS. Это можно сделать вручную, или в PS сохранить набор, и в Бридже, как делает @dimon222, выбрать сохранённый набор, и он настроит все Адобовские пакеты на этот набор, что правильно.
Так как в AI нет настроек для Gray или Lab или ещё множества пространств, и, как правильно заметил @Andrey K, не понятно как там работает CMS с пространством Gray, для надёжности следует готовить Gray-иллюстрации как чёрный канал CMYK. Как ни крути, а Gray будет печататься той-же K-краской.
Существующие Gray-иллюстрации проще всего преобразовать в CMYK командой Convert to Profile в Custom CMYK с максимальной генерацией чёрного канала. Тогда остальные останутся пустыми…
теперь делаю так как вы посоветовали!!
создаю смик с максимально черным цветом получаю в итоге то что надо, переношу фотошоповский файл в иллюстратор - цвет не меняется все отлично, как только встраиваю картинку- ....все мутнеет...
у меня начинается тихая истерика'otbline''nosilki'
я была так близка к победе... может посоветуете какой стандартный цветовой профиль использовать в иллюстраторе. у меня сейчас присланный типографский. какой вы используете?
 
У меня всё работает даже с разными профилями (CS 5.5):
  1. Новая дока в AI -> профиль из японских;
  2. Берём любой растр (RGB в моём случае) -> Grayscale -> Custom CMYK (Maximum);
  3. Сохраняем без профиля;
  4. Drag&Drop-аем в AI;
  5. Сохраняем -> смотрим цифры в Акробате…
С учётом промахов пипеткой, и в PS, и в Акробате цифры одни.
Да выглядит чуть светлее, но это не так важно…
Если есть скайп можно экран показать и понять, что не так… Мой скайп — мой ник…
 
  • Спасибо
Реакции: Katrina_kartina
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.