Извлечь растровые изображения из ArtPro pdf

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Chermonder

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день!
Есть pdf файл дизайна для печати, сделан в ArtPro. В нем макет из 1 триадной (Black) и 4 смесевых пантонных красок. в фоновом растровом изображении все краски присутствуют. Для верстки мы используем Adobe Illustrator либо InDesign. При попытке риповать подготовленный поскрипт рип грохает файл с диагнозом "Postscript error".
Есть ли возможность вытащить растровыйе изображения из артпрошного pdf своими силами?
ПО для вскрытия своими силами: Adobe CC, либо ресурсы в интернете
Высылать исходные файлы третьим людям я не могу, безопасность мне бошку открутит.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 386
Реакции
10 891
То есть, суть проблемы в том, что в PDF присутствует многоканальное растровое изображение, которое по непонятной причине из акробата или иллюстратора не экспортируется? А фотошопом если?
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 172
Реакции
436
Попробуйте скачать с сайта esko плагины для люстры.
дата эскчейнч (чесс слово не пробовал, но вроде как должен открыть)
Downloads And Licenses - Esko
или же оттуда же
DeskPack Essentials for Illustrator - Esko
набор плагинов с поддержкой в том числе и артпрошных пдф.

Возможно придется зарегистрироваться на сайте.
 
  • Спасибо
Реакции: Chermonder

Chermonder

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Если открывать фотошопом - то там все пантоны перегоняются в CMYK, чего мне совсем не нужно.
Иллюстратор при открытии Артпрошного файла помечает растр как "неизвестная консрукция" и при попытке экспорта растрирует в CMYK. Фотошоп при попытке импортировать пдф предлагает как CMYK всю страницу, растровые изображения отдельно не наблюдает.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 386
Реакции
10 891
1) Попробовать установить вышеописанные плагины
2) Акробатом сепарировать в PS, который поканально втянуть в фотошоп и собрать заново.
 
  • Спасибо
Реакции: Chermonder

Chermonder

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
К сожалению, пока не начнется кипишь по поводу "Как это неможем печатать!?!" на самом высоком уровне руководства - поставить допсофт мне никто не даст. (
открыл файл пдф в иллюстраторе, оставил только растр, сгенерил PS файл, прогнал дистиллером. открыл фотошопом, перетащил каналы в один файл, перелинковал. Совпало. Метод кривой, но работает. Всем спасибо! Буду пробовать выводить.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 172
Реакции
436
ссылки выше - на триальный и бесплатный софт. Там же есть и плагин для шопа - для поддержки эсковских изображений. Так что объяснить начальству не составило бы труда. Тут вы конечно путь весьма обходной проделали :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 386
Реакции
10 891

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 688
Реакции
1 153
ри попытке риповать подготовленный поскрипт рип грохает файл с диагнозом "Postscript error".
Рип какой? Сепареный пс побовали?

Да, есть еще бесплатный ArtPrinter под мак. Он кушает артпрошные файлы и конвертит их во что попросите
 

Chermonder

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Рип какой? Сепареный пс побовали?
Heidelberg MetaDimension 16
Сепарированый люстрой поскрипт весит 2,4 гб, что по размеру рубится рипом. Отдельные сепарации по 600 мб то проходят то нет. Но бросать 5 работ по 4 краски отдельными файлами - геморрой и не наш метод. Посему прелопатил файл, получил на выходе композитный ps файл размером 144 мб и доволен.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 386
Реакции
10 891
Вообще как то странно - у вас, получается, артпро стоит в гордом одиночестве? У эски же свой РИП есть, не имеющий таких проблем.
Завязывать АртПро с Метой - это все равно, что венчать розу белую с черной жабой
 

Chermonder

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
артпро стоит в гордом одиночестве?
АртПро у нас нет, в этом и загвоздка. У нас есть Адоб СС

Пересохраните в PDF 1.3 со всеми Discard'ами и Clean Up'ами.
Для этого нужны прямые руки сервисного инженера, который это все настроит. Руки есть - желания нет. он у нас работает по принципу "работает - не трогай".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.