«Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: «Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»

А я проще устроился ;)
Работаю с 15 до 23... Постоянно.
Поскольку пара моих напарников в принципе отказываются во 2-ю смену работать.

Вообще говоря, тоже порой напрягает... Такой режим работы означает, что пролетаешь мимо всех тусовок :(
 

S.angina

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: «Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»

Elena_0146 сказал(а):
...помню, студентами мы сдавали домашние работы...
ни черта, конечно, никто не делал полгода, поэтому рисовали все в последнюю неделю... Мой личный рекорд составил полных пять суток без сна '8' .

такой, помнится кайф был!.. От осознания своей молодости, энергичности...

такая же фигня! за неделю надо все проекты сделать... ну а домашки обычно откладывались на последнюю ночь... И так эта привычка прицепилась, что до сих пор по ночам фрилансю... и мне это нравится!
 

reshka0146

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: «Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»

S.angina, а я вот тоже.
То есть когда запарка, я не люблю. Запарка — это психоз всегда и нервы. Но работать ночью я люблю...

Я вот до сих пор по ночам натюрмортики тушью рисую... :)
Для себя...
 

reshka0146

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: «Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»


Не по теме:
какой у нас все-таки замечательный ресурс...
До сих пор никто не пришел и не сказал романтично настроенным барышням и вьюношам, что нормальные люди на самом деле ночью должны заниматься совсем другими вещами... '))'
Батушев вот только казармой пригрозил... '%)' Ну да это не страшно...

 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: «Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»

Ну, другие вещи, это от силы на час... А дальше Работать, работать и еще раз работать ;) Опять таки и некоторый подъем сил после занятия этими "другими вещами" наблюдается...
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: «Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»

Ну, другие вещи, это от силы на час...
Мда, не густо, прямо скажем. Опять же, если уделять "другим вещам" значительно больше времени, работоспособность тоже повышается.
Правда, творчество уменьшается, ибо расходуется на "другие вещи".
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: «Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»

vbatushev сказал(а):
В армию вам, господа, надо. .
Бывали мы в армии и знаем что это такое... Работать по ночам, это уже далеко не всегда удел духов, как вы выражаетесь. в армию сейчас идут далеко не в тех количествах, как было раньше. А что из этого получается, думаю, объяснять нет необходимости.
Еще большая тишина и спокойствие вокруг, чем ночью, ибо женские журналы давно убедили всех, что 99,999999999999% на Земле – "совы"..
Не знаю, кого они там убедили, но уж точно не меня:).
4. Если вы задерживаетесь вечером, в глазах начальства, это неумение организовать свое время и подозрительное поведение (возможно, вы "калымите" на рабочем месте, используя служебное оборудование, интернет и т.п.). Если вы приходите рано утром, то есть раньше начальства, в его глазах вы проявляете похвальное рвение и восторженную аритмию о деле..
Бред. Начальство, как и сами фирмы - разные. В моем случае, это недавно организовавшаяся фирма, в которой работает 3 человека: директор, менеджер, ну и я. Готовлю файлы к печати я, печатакю я и т.д. Т.е., то что касается производства, всё касается исключительно меня. Вот и думайте теперь, что я представляю из себя в глазах начальства. А сколько ещё фирм с похожей "судьбой"? Очень жаль, что вы сводите все к каким-то статистическим опросам из "женских журналов".
Вы не носите очки на -12.
Вот это действительно страшно. Но, к счастью, очки мне ещё не требуются. Надеюсь так продлится ещё долго:)
Правда, творчество уменьшается, ибо расходуется на "другие вещи".
Тут я с Вами полностью согласен. Но, обратный путь , к счастью, возможен. Человеческий оганизм, на сколько мне известно, способен "консервировать" (если можно так сказать) свои возможности. Т.е. навыки приобретенные когда-то, не забываются полностью и их можно восстановить, если захотеть конечно.:)
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: «Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»

Elena_0146 сказал(а):
...помню, студентами мы сдавали домашние работы...
ни черта, конечно, никто не делал полгода, поэтому рисовали все в последнюю неделю... Мой личный рекорд составил полных пять суток без сна '8' .
А как потом восстанавливали силы? 5 суток без сна...полагаю, не своими силами, а при помощи соотвествующих таблеток?
Ужас.
В какой-то момент у меня было 2 глянцевых журнала с периодичностью один раз в месяц (одна неделя фактически без сна, в лучшем случае - 4 часа, но редко, оставшееся время суток фактически на работе), второй 2 раза в месяц. Заявление домой почти каждый день в 4 утра, опять же сон не более 4 часов.
Полгода такой жизни - проблемы со здоровьем.
Единственный плюс — действительно никто не беспокоит, как последствие — фактическое бодрствование по ночам, но уже, слава Богу, не работа, а собственное развитие. Некая пружинка, о которой Вы говорите, не позволяет тратить время на сон в той мере, в которой нуждается организм, но хотя бы не 24 часа в сутки работы. Скорей всего привычка.
такой, помнится кайф был!.. От осознания своей молодости, энергичности...
Вы думаете, это только в молодости такое? А как же пожилые люди, которые оочень мало спят? Я бы не сказала, что для зарабатывания денег и жалости отпускать время на сон, когда уже итак возраст большой. Мой дедушка мало спит, просто мало.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: «Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»

Mr.Adel сказал(а):
Вот это действительно страшно. Но, к счастью, очки мне ещё не требуются. Надеюсь так продлится ещё долго:)
Не продлится...если нормально глазам не будете давать отдыхать. У всех по-разному, но через год или 2 даст о себе знать — зависит от ресурсов вашего собственного организма. Никогда не замечали, как глаз "замыливается" уже на 2-е сутки без сна? Черные или цветные точки?
Нормальный сон от 7-9 часов...там правда еще фазы сна имеют значение, однако. Организм — это не бездонная бочка, из которой можно только черпать и ничего не отдавать взамен. Да...по поводу сна впрок...Я так живу уже давно, но это неправильно на самом деле, мы не устроены как верблюды, которые могут обходиться без еды или воды долгое время.Это просто некая временная необходимость, но длится она тоже долго не может, физически не выдержите.
 

smike

Участник
Сообщения
172
Реакции
0
Ответ: «Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»

http://www.membrana.ru/lenta/?6114
По результатам исследований выяснилось, что "более высокий доход связан с большим количеством сна"...
Всем спать! '%)'
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: «Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»

Yaspersen сказал(а):
Я полностью с Вами согласен и все это прекрасно знаю, и понимаю:)
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: «Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»

Mr.Adel сказал(а):
все это прекрасно знаю, и понимаю:)
Правда? Или просто молча соглашаететсь, чтобы не спорить?
:)
Это же завуалированное самоубийство: изводить себя бессонными ночами и работой по 24 часа. На самом деле. Просто не у всех хватает смелости в этом признаться себе.
 

reshka0146

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: «Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»

Все спят??...

эх, опять я тут за сторожа... ((
 

slayer_

Участник
Сообщения
140
Реакции
0
Ответ: «Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»

Нда... Хочу спать с 17-00 до 23-00. Вечером немогу заставить себя залезть в кровать! Вставать утром это вообще нечто невообразимое! Как дальше жить?
 

DMan

Участник
Сообщения
389
Реакции
0
Ответ: «Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»

slayer_ сказал(а):
Нда... Хочу спать с 17-00 до 23-00. Вечером немогу заставить себя залезть в кровать! Вставать утром это вообще нечто невообразимое! Как дальше жить?
Прогулки на свежем воздухе и ложиться в койку в 22-00 при любых обстоятельствах и через месяц всё будет хорошо(организму привыкнуть надо)
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: «Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»

Yaspersen сказал(а):
Правда? Или просто молча соглашаететсь, чтобы не спорить?
:)
Правда:)
slayer_ сказал(а):
...Вечером немогу заставить себя залезть в кровать! Вставать утром это вообще нечто невообразимое! Как дальше жить?
У меня тоже так. А самое обломное, это когда после нескольких суток без сна, едешь домой, засыпая по дороге. И добравшись до койки (даже не умываясь), ложишься и... Сон пропадает. Ворочиешся часов до 6 утра, а в 9 уже нужно вставать и ехать обратно на работу.
 

slayer_

Участник
Сообщения
140
Реакции
0
Ответ: «Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»

Mr.Adel сказал(а):
У меня тоже так. А самое обломное, это когда после нескольких суток без сна, едешь домой, засыпая по дороге. И добравшись до койки (даже не умываясь), ложишься и... Сон пропадает. Ворочиешся часов до 6 утра, а в 9 уже нужно вставать и ехать обратно на работу.

Во-во. Но уменя правда только после отпуска началось - вторую неделю мучаюсь. Раньше вроде все нормально было. Со временем пройдет надеюсь.
 

reshka0146

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: «Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»

*голосом сварливого сторожа*

Что это вы все здесь делаете, а? Рабочий день закончился! почти...
Давайте-давайте, по домам... спать... )).
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: «Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»

Elena_0146 сказал(а):
*голосом сварливого сторожа*
Что это вы все здесь делаете, а? Рабочий день закончился! почти...
Давайте-давайте, по домам... спать... )).
Домой низя - работать зя!:)
 

reshka0146

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: «Я где-то читал о людях, что спят по ночам...»

Домой низя - работать зя!

с ума все посходили... до-мой! пи-во! телевизор!
и баиньки... :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.