Японский городовой... Опять шрифты!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

st1cky

Участник
Топикстартер
Сообщения
198
Реакции
0
Ничего не понимаю.
Дано: свежеустановленный Индиз 3.0, свежеустановленные шрифты Type1, свежесозданная публикация, в которую я прописал стили.
Система: Windows XP, sp1.
Выбираю нужный шрифт (в моем случае это NewBaskerville и Bloknot), пишу произвольный текст (т.е. заполняю плэйсхолдером), применяю различные стили, все пучком, все работает.
Пробую поместить текстовый файл. Помещаю текст, применяю к нему прописанные в файле стили... Вот он, японский городовой! Помещенный текст, с применением к нему стиля превращается в набор серых квадратиков.
Вопрос: Что делать? Решить надо срочно.

P.S. Если сменить шрифт, допустим, на Вердану (один из системных шрифтов), - все в порядке. Если меняю на Таймс (другой системный шрифт =)) - опять квадратики.
 

PoorMan

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Японский городовой... Опять шрифты!

Но, на сколько мне известно, Tims - проблемы всё равно остаются.

В реестре это лечится скорее всего так:

[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlNlsCodePage]
"1252"="c_1251.nls"

Наоборот:

[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlNlsCodePage]
"1252"="c_1252.nls"

Но тут, как всегда - одно лечим - другое калечим. Могут возникнуть проблемы с какими-то ещё фонтами.
 

st1cky

Участник
Топикстартер
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: Японский городовой... Опять шрифты!

Что нужно - прочитал, что нужно - скачал и установил.
Проблема: под рукой нет Фонтлаба, чтобы сгенерить afm-файл.

Я понял, что все это лечится, и даже могу найти время, чтобы разобраться с этим на выходных, но сейчас им не располагаю =((

Есть ли у кого-нибудь корректно работающий шрифт Bloknot? Сегодня попользуюсь, потом отдам, обещаю =)
 

PoorMan

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Японский городовой... Опять шрифты!

Он маленький - это ШрифтоЛаб. Не более 4 Мб. Раньше можно было взять тут. Сегодня не пробовал, но скорее всего - ссылки живые:

From vbatushev:
Ну, и что правила по боку, читать не будем и будем нарушать?
Еще раз увижу раздачу варезов, будем банить. Хочется поделиться счастьем, делитесь приватом.
 

PoorMan

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Японский городовой... Опять шрифты!

Извините... Я тут не так давно и не успел всё прочитать, но понимал, что нельзя на пиратское, судя по дипломатичным разговорам на форуме.
Ссылку же, что я дал - дал только потому что, первая была...

http://www.pyrus.com/downloads/FL4WinDemo.exe

Уверен, что давать ссылки на демонстрашки - тоже, что давать ссылки на учебники (за тем их и делают).

Конечно, я поступил плохо - потому что там была просто свалка. Но времени не было разбирать...

Поэтому спешу исправиться и дать на совдостисточник. Родная фирма производитель. Тут можно найти Free

http://www.pyrus.com/Font_Editors/FontLab-4.6/Download-FontLab-4.6/
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Японский городовой... Опять шрифты!

Обрати внимание на формат помещаемых файлов. С rtf проблемм не было, а вот с txt при помещении включи отображение опций фильтра и там выбери нужный язык.
 

Pulse

Участник
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: Японский городовой... Опять шрифты!

У меня похожее было, когда я поставил Office 2003. Проблема проявляться начала, когда я чз Clipboard из Word'а 2003 пытался вставлять текст - появлялись квадратики вместо текста. Пришлось извращаться - и вставлять чз WordPad...
ПОтом когда разобрался и отключил в Индизе в "Preferences/General/Clipboard/Preserve Text Attributes When Pasting" - то все встало на место..
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Японский городовой... Опять шрифты!

PoorMan сказал(а):
Но, на сколько мне известно, Tims - проблемы всё равно остаются.
В реестре это лечится скорее всего так:…
Но тут, как всегда - одно лечим - другое калечим. Могут возникнуть проблемы с какими-то ещё фонтами.
Вот-вот! Оставьте реестр в покое!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.