JasperStudio и Честный знак, альбомная ориентация

Галина С.

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Здравствуйте! Создала свой макет для честного знака в программе JasperStudio. В ней везде стоит альбомная ориентация. При загрузке макета этикетки в честный знак ориентация получается книжная и соответственно не все поля попадают в область печати. подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Нарисовать в программе, где можно сделать макет портретной ориентации? Ну, из простых решений
Просто если есть программа, которая рисует все в альбомной ориентации, значит, наверняка, есть и такая, которая рисует все в портретной?
 
Последнее редактирование:

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Или еще поразбираться с этим странным генератором отчетов?
Есть там шаблоны и вертикальные
 

Вложения

  • maxresdefault (4).jpg
    maxresdefault (4).jpg
    107.4 КБ · Просм.: 115

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
где можно сделать макет портретной ориентации?
Там же вроде можно
В ней везде стоит альбомная ориентация.
Это Честный знак не понимает
При загрузке макета этикетки в честный знак
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Ну, раз пошли версии из разряда "пальцем в небо", то почему бы не предположить, что программа "рисует" так, какие умолчания назначены принтеру, который стоит в системе тоже по умолчанию?
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Ну, раз пошли версии из разряда "пальцем в небо", то почему бы не предположить, что программа "рисует" так, какие умолчания назначены принтеру, который стоит в системе тоже по умолчанию?
Там шаблоны, какой выберешь, так и будет. Но какое-то нездоровое решение для отрисовки этикетки, как мне кажется
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Видимо, в данном контексте слово "этикетка" имеет несколько другое значение.
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger

Галина С.

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
В честный знак свой макет можно загрузить только сделав его в программе Jasper (во всяком случае это указано на официальном сайте и другие форматы программа не видит). В генераторе отчета формат указан альбомный. Когда скачиваешь этикету я не выбираю принтер, просто открываю файл pdf и ориентация у него книжная. И как решить данную проблему, не понимаю.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
В честный знак свой макет можно загрузить только сделав его в программе Jasper (во всяком случае это указано на официальном сайте и другие форматы программа не видит). В генераторе отчета формат указан альбомный. Когда скачиваешь этикету я не выбираю принтер, просто открываю файл pdf и ориентация у него книжная. И как решить данную проблему, не понимаю.
Что вы имеете ввиду под программой Честный знак?
Printhouse SmartPack?
 

Галина С.

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Вы уж определитесь, что вы

и что вы

И принтер выбирать не надо. Он уже есть какой-то в системе, он выбран и как-то настроен.
Я определилась. Вы когда просматриваете документ pdf у него изначально есть какая-то ориентация. А при печати если не устраивает исходная ориентация, Вы ее меняете. У файла, который формируется в программе Честный знак исходная ориентация книжная, хотя загружаемый шаблон имеет ориентацию альбомная.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Снова путаетесь сами и всех путаете.
Сначала Вы пишете:
Создала свой макет для честного знака в программе JasperStudio
Потом
У файла, который формируется в программе Честный знак
Будьте последовательны.
 

Галина С.

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Я ни кого не путаю. Алгоритм такой:
1. Создала свою этикету для маркировки честный знак в программе JasperStudio.
2. Сохранила макет с расширением jasper.
3. Зашла на в ЛК на сайте markirovka.ru
4. Загрузила в разделе этикетки свой макет.
5. Печатаю маркировку с КИЗами (макет созданный мной). Выбрать настройки принтера в программе markirovka возможности нет. Только кнопка принтера. Т.к. я ранее выбрала формат PDF, то мне этот файл и скачивается.
6. Но учитывая, что макет я создавала в альбомной ориентации, а на печать выходит в книжной, то половина полей обрезана.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Какая интересная тема — ничего непонятно.
@Галина С., вы хоть скриншотики какие показали бы или видосик сняли, коли эпистолярно не умеете.
 
Последнее редактирование:

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Подскажите, а что вы хотите получить на выходе?
Я работаю с Честным знаком на уровне типографии, тут могу что-то подсказать, если у вас ручная этикетировка или прямое нанесение, тут я пас.)))
 

Галина С.

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Какая интересная тема — ничего непонятно.
@Галина С., вы хоть скриншотики какие показали бы или видосик сняли, коли вербально не умеете.
Если Вы не работали с программой Честный знак и не делали для них свои этикетки, то не стоит писать что у меня трудности с общением. Скриншоты приложу.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 817
Реакции
799
В честный знак свой макет можно загрузить только сделав его в программе Jasper
Сильно в этом сомневаюсь
во всяком случае это указано на официальном сайте
Можете дать ссылку?
А еще, можете показать то что загружаете и pdf на выходе? Можно один макет для примера.
 

Галина С.

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Подскажите, а что вы хотите получить на выходе?
Я работаю с Честным знаком на уровне типографии, тут могу что-то подсказать, если у вас ручная этикетировка или прямое нанесение, тут я пас.)))
Я хочу с сайта markirovka.ru скачать КИЗы со своими данными
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Если Вы не работали с программой Честный знак и не делали для них свои этикетки, то не стоит писать
Какая связь между работой в программе и трудностью с изложением своих мыслей? Заметьте не я один вас не понимаю. ;)
Кого "них"?
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger