К отдельным станицам не применился мастер?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bestoloch

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
0
Извиняюсь, но не могу найти ответ. Делаю книгу. На 4 страницах (идут подряд), не применился мастер. Хотя когда наводишь курсор на эти страницы в палитре, пишет A-master applied. И к тому же, страницы пронумеровались, т.е. номер-то они имеют, но сама цифра и декоративная подложка под нее на странице отсутствует. Перетаскивание значка мастера на страницу в палитре не помогает.
Прошу подсказать в чем дело. Заранее спасибо.
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: К отдельным станицам не применился мастер?

Файл в студию!
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: К отдельным станицам не применился мастер?

Применял — Apply Master to Pages...?
 

Hotgart

15 лет на форуме
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: К отдельным станицам не применился мастер?

Bestoloch сказал(а):
Извиняюсь, но не могу найти ответ. Делаю книгу. На 4 страницах (идут подряд), не применился мастер.

Не иначе, для этих страниц отключено отображение мастера. Включить -- Show master items
 

EGO*

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: К отдельным станицам не применился мастер?

2Bestoloch однозначно надо файл смотреть, выкладывай,
а можно я здесь задам такой вопрос по мастерам, может кто сталкивался: когда в развороте применяеш мастер только к одной странице (другая при этом абсолютно чистая) то при экспорте в pdf мастер отображается на обоих разворотах!?
 

Pasha007

Участник
Сообщения
98
Реакции
1
Ответ: К отдельным станицам не применился мастер?

EGO* сказал(а):
...когда в развороте применяеш мастер только к одной странице (другая при этом абсолютно чистая) то при экспорте в pdf мастер отображается на обоих разворотах!?
CS (CE)? Это особенность предыдущей версии, причем на пустой странице выводятся, как правило не все элементы мастер пейджа. В CS2 эта проблема решена.
 

EGO*

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: К отдельным станицам не применился мастер?

нет, на СЫ2 еще не ерешли, хотя он мне многим понравился, но тяжелый, а повышать быстродействие машин никто не собирается, поэтому приходиться странички без мастеров (чаще рекламные) выводить либо с подложкой белой либо пустой мастер на соседнюю страницу назначать...
 

LMhz

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: К отдельным станицам не применился мастер?

EGO* сказал(а):
2Bestoloch однозначно надо файл смотреть, выкладывай,
а можно я здесь задам такой вопрос по мастерам, может кто сталкивался: когда в развороте применяеш мастер только к одной странице (другая при этом абсолютно чистая) то при экспорте в pdf мастер отображается на обоих разворотах!?

возможно инфа в мастере с одной страницы залазит на другую, она цепляется и перетаскивается весь соседний лист
 

NAVAN

Участник
Сообщения
261
Реакции
13
Ответ: К отдельным станицам не применился мастер?

к сожалению у меня возникает подобная проблема с CS CE.

цитата:
возможно инфа в мастере с одной страницы залазит на другую, она цепляется и перетаскивается весь соседний лист.

то-же думал об этом - нифига подобного - все чисто. Приходится размещать модуль в слое поверх всех слоев в которых лежат эелементы соседнего мастер пейджа
 

EGO*

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: К отдельным станицам не применился мастер?

возможно инфа в мастере с одной страницы залазит на другую, она цепляется и перетаскивается весь соседний лист
заметил один Нюанс, с одной страницы на другую может ничего и не вылезать, но есть видимо зона в 0,5 мм на каждой странице мастера (на стыке), и если в этой зоне ничего нет то все ок, переделал у себя мастера -- все работает
 

NAVAN

Участник
Сообщения
261
Реакции
13
Ответ: К отдельным станицам не применился мастер?

А ежели эти 0,5 мм всеже нужны?????
Что делать все сраницы на 0,5 больше в корешке, а потом отрезать это безобразие в pdf - уж лучше в верхний(в нем нет элементов шаблонов) слой бросить плашку 100% белую на всю страницу, а поверх нее то что нужно :) и все дела - интересно в 4 версии теже глюки или нет.
Вот ведь чудо, делаешь inbookletom booklet, выкидываешь это в pdf - все корректно '))')))
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: К отдельным станицам не применился мастер?

EGO* сказал(а):
заметил один Нюанс, с одной страницы на другую может ничего и не вылезать, но есть видимо зона в 0,5 мм на каждой странице мастера (на стыке), и если в этой зоне ничего нет то все ок, переделал у себя мастера -- все работает
Да-да есть такое.
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: К отдельным станицам не применился мастер?

EGO* сказал(а):
2Bestoloch однозначно надо файл смотреть, выкладывай,
а можно я здесь задам такой вопрос по мастерам, может кто сталкивался: когда в развороте применяеш мастер только к одной странице (другая при этом абсолютно чистая) то при экспорте в pdf мастер отображается на обоих разворотах!?
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=12357
С блидами нужно определяться...)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.