К вопросу о скругленных углах...

  • Автор темы Shishok
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Shishok

Гость
Топикстартер
Тут обсуждали скругленные углы... А если вот такая ситуация. Есть картинка на которой изображен овальный (по своей природе предмет), но он так грубо вырезан откуда-то, что потерял свою природную овальность. Как наиболее быстро убрать все эти неровности. Понимаю, что это все прозвучало несколько туманно, поэтому привожу графический пример того, о чем говорю. Я бы не спрашивал, а попробовал применить способы о которых говорилось в теме о скруглении углов, но временно остался без Photoshop. Повторяю, что интересует, именно, наиболее быстрый и простой способ.
 

Вложения

  • primer.gif
    primer.gif
    8.4 КБ · Просм.: 1 054

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Переводишь картинку в RGB. Выделяешь фон и сохраняешь его как альфа-канал. В альфа-канале даешь размытие по Гауссу, пока не увидишь форму предмета без "зазубрин". С помощью Levels делаешь контрастное изображение (по-прежнему, работая в альфа-канале). Теперь выделение будет ровным и гладким. Остается подогнать его точно под размеры предмета при помощи Modify>Expand/Contract и отрезать лишнее.
 

Вложения

  • primer1.jpg
    primer1.jpg
    11.1 КБ · Просм.: 891
S

Shishok

Гость
Топикстартер
Спасибо, Cowboy. К программе доступ появится попробую.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Пожалуйста. Кстати, ты сам недавно давал ссылку на подобную работу в каналах. Значит, представляешь себе, как это делается.
 

etyak

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
это чья-то нога? :D
 
S

Shishok

Гость
Топикстартер
Все отлично работает. Я давал ссылку, но там было "создаете новый канал, рисуете изображение, на котором хотите скруглить углы..", ну или что-то похожее, а тут-то уже имеющийся объект, поэтому я и не знал - применима ли эта техника к нему, а проверить не мог, программы не было, вот и спросил.
 
S

Shishok

Гость
Топикстартер
etyak, это, однозначно, чье-то яйцо! :)
 

DigitalOp

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
2 Shishok помоему о себе ты уж слишком коротко '))')
 
S

Shishok

Гость
Топикстартер
DigitalOp, замерз просто...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.