Качество печати Canon varioPRINT 140

  • Автор темы Автор темы gasyoun
  • Дата начала Дата начала
Для меня даже важно немного другое — цветная тонерная печать на хорошей «офсетке» с приятной «не синюшной» точкой белого (типа мюнкена) очень благородно смотрится в сравнении с меловкой. И объем цветового охвата очень приличный. Офсетная печать на «офсетке» (бумаге без покрытия) и близко такого объема не вытянет.
Знімок экрана 2020-02-20 о 13.39.22.png
 
  • Спасибо
Реакции: dev9togo
А вот какие маленькие объемы дают фогра 52 (uncoated) и фогра 47 (uncoated). Так, что тонер на «офсетке» — это прорыв для некоторых работ. Например, репродукции картин на истинно-благородной бумаге без покрытия с приятной белой точкой, например (95 0 3). Настоящих художников от бумаги начиная с координаты b -4 и дальше в минус начинает тошнить.
Знімок экрана 2020-02-20 о 13.53.38.pngЗнімок экрана 2020-02-20 о 13.51.45.png
 
Последнее редактирование:
Настоящих художников от бумаги начиная с координаты b -4 и дальше в минус начинает тошнить.
Есть матовая и полуматовая меловки. Вполне годится для репродукций. Что качается белизны – заведомо репродукция будет иметь меньшие гамут и динамику.
 
Не нравится мне твёрдотонерная печать (наверное так правильней, т.к. вопрос о типе красителя), в ч/б варианте она излишне контрастная и как по мне не очень похожа на "настоящую", смахивает на домашнее поделие.
Из малотиражных к "настоящей" офсетной печати IMHO ближе всего ризограф, естественно, с прямой цифровой печати, минимум 400 dpi, а лучше 600, а не в режиме копира.

Да, насколько понимаю, о полноцветной печати речи не идёт. Чернуха.
 
Я бы на месте ТС в первую очередь смотрел не на глубину и четкость черного, а на сколько крутит блок после ЦПМ. Внутренний блок в плане ровности после офсетной печати идеальный. После ЦПМ нередко наблюдаются волны на внутренном блоке, особенно на некоторых бумагах 160-170 грам.
 
Это когда неровно красной залиты буквы на странице?

Это когда лист выходит кривым (скрученным) из машины. Скрученные листы - скрученный блок.

После ЦПМ нередко наблюдаются волны на внутренном блоке, особенно на некоторых бумагах 160-170 грам.
А у меня крутило на 65-ке. Хватит пугать людей =)) Качество тестовой печати показали, всё хорошо =)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: gasyoun