Кадр № 2627

  • Автор темы Автор темы german
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кадр № 2627

Думаю пока :)
 
Ответ: Кадр № 2627

Alexey Shadrin сказал(а):
Ты уверен, что ты правильно поступил? Дело в том, что нарочитое зерно делает определенный художественный акцент: в портрете -- зерно, имхо, подчеркивает давность события, давность общения с портретируемым, намекает на то, что взгляд идет из глубины прошлого, усиливает ностальгический эффект.
Так ведь в том то и дело — какая уж тут давность, если зерно явно добавленное шопом? Не выглядит в реальности зерно как результат фильтра noise. Мы ведь не ослабить его предлагали, а смягчить. Две большие разницы между прочим :)
 
Ответ: Кадр № 2627

Это был не noise :)
 
Ответ: Кадр № 2627

Алексей Шадрин прав в главном - сначала нужно определиться с идеей снимка, а потом уже подбирать приемы. Чаще лучшие результаты (кроме случая, описанного Шадриным) дают не "зерно", а наложенные растры.
 
Ответ: Кадр № 2627

German, а мог бы быть и он :4) Очень уж неправдоподобно выглядит. Зерно в традиционной фотографии ведь не имеет абсолютно четкой границы. Но это в сущности так – предположения. Очень трудно судить такую фотографию по превью. На восприятие сильно влияет конечный формат. Ну не 10 же на 15 этот портрет будет напечатан?
 
Ответ: Кадр № 2627

VV сказал(а):
Ну не 10 же на 15 этот портрет будет напечатан?
Нет, конечно же :) Да я еще и не знаю, буду этот печатать, или нет. Вот, с делами разберусь, и опять возмусь за этот кадр :)
 
Ответ: Кадр № 2627

Это законченый вариант. Исправлению уже не подлежит, так как подарено. Но, бить можно все-равно :)
 

Вложения

  • IMG_2627.jpg
    IMG_2627.jpg
    196.7 КБ · Просм.: 902
Ответ: Кадр № 2627

Лучшее стало. Далее, в порядке сугубого ИМХО: я, наверное, чуть поднял бы общий контраст, поскольку сейчас немного нарочито выглядит акцент на зрачках (слишком широкие, словно под атропином). Кажется, теперь это можно сделать без особой опаски — добавление шума слегка облегчило темный фон. И еще, я пожалуй, на йоту утеплил бы общий тон, чтобы придать лицу легкую золотистость, и еще больше смягчить общее впечатление. Впрочем, это уже "красивости"…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.