как бороться с полошением при печати на SM74-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Texnar

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
При печати плашки в зеленый цвет возникли проблемы с полошением. 1)Погнал лист только через первую секцию и получил полусу 5мм на растоянии 255мм от края бумаги со стороны клапана. 2) Сделал тоже самое и с другой секцией, результат тот самый что и на первой секции. 3) Сравнил два отпечатка,- они индентичны как два близнеца.
Кто может помогите .
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: как бороться с полошением при печати на SM74-2

Скан, или какой скриншот спуска, или монтажа...
Соответственно полосящей сепарации.
Повода для шаблонирования нет?

Извини, это дежурные вопросы... Если на двух секциях один результат, то дело не в машине... И это... Что за SM 74-2? Чем оборудован и какого года?
 

Texnar

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: как бороться с полошением при печати на SM74-2

Офсетная листовая машина Heidelberg Speedmaster (SM)74 двухсекционная.Машина 2005года.И вовсе это не дежурные вопросы, потому что печатники уже достали со своим полошением.
 

alta-print

Участник
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: как бороться с полошением при печати на SM74-2

Полошение вызвано накатным увлажняющим валиком (D=78 мм.), скорее всего пережат к форме. Для контроля откатайте на сухую - все станет ясно.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: как бороться с полошением при печати на SM74-2

Машина 2005 года вроде не должна полосить... Если печатники настолько тупы, что не могут справится, то вызывайте сервис.
В принципе можете скинуть серийный номер... Я по Шерлоку пробью конфигурацию :)
 

Texnar

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: как бороться с полошением при печати на SM74-2

Уважаемые. Проблема в том что у меня одна полоса строго от клапана на растаянии 255мм,что на первой секции то и на другой тоже самое.Откатали тоже без увлажняющего вала результат никакой.Как была полоса так и осталась.Меняли и офсетную резину и увлажнение,и делали в другом месте пластини с изображением другим дизайном -БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.
 

Texnar

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: как бороться с полошением при печати на SM74-2

Вызвать сервис непроблема,а справится ли он с этой проблемой я неуверен на 99% + очень большой перечень необходимых разной ерунды и в итоге проблема как была так и осталась
 

Mahor

Участник
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: как бороться с полошением при печати на SM74-2

Texnar сказал(а):
Вызвать сервис непроблема,а справится ли он с этой проблемой я неуверен на 99% + очень большой перечень необходимых разной ерунды и в итоге проблема как была так и осталась

Может и дорогой, но сервис гейделя хороший. Можно с ними договориться, чтоб прислали сервисника на отладку оборудования. Платится почасово. К нам приезжал, открыли глаза на некоторые вещи даже опытным печатникам (фильтры, давление в пневмосистеме и проч).
Наоборот, я уверен на 99% что проблему найдут. Более того, на многие вопросы, не знаю как в России, но на Украине дают грамотные консультации даже по телефону бесплатно.
 

Mahor

Участник
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: как бороться с полошением при печати на SM74-2

Texnar сказал(а):
Уважаемые. Проблема в том что у меня одна полоса строго от клапана на растаянии 255мм,что на первой секции то и на другой тоже самое.Откатали тоже без увлажняющего вала результат никакой.Как была полоса так и осталась.Меняли и офсетную резину и увлажнение,и делали в другом месте пластини с изображением другим дизайном -БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.
Советую внимательно пересмотреть все подшипники валов на подклинивание. Сообщите пожалуйста, как решилась проблема
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: как бороться с полошением при печати на SM74-2

Краскосъем есть на листе ?
 

Mahor

Участник
Сообщения
455
Реакции
176

sambaynu

12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
49
Ответ: как бороться с полошением при печати на SM74-2

Texnar сказал(а):
При печати плашки в зеленый цвет возникли проблемы с полошением. 1)Погнал лист только через первую секцию и получил полусу 5мм на растоянии 255мм от края бумаги со стороны клапана. 2) Сделал тоже самое и с другой секцией, результат тот самый что и на первой секции. 3) Сравнил два отпечатка,- они индентичны как два близнеца.
Кто может помогите .
Есть догадка. Выложите пожалуйста схему секции (в сети не нашел). Подойдет скан: нужно знать взаимное расположение цилиндров.
Могу ошибаться в догадке, потому прошу сначала схему.

И еще. Уточните пожалуйста характер полосы: четкость, светлая/темная, равномерность ширины, рваные ли края.
 

Texnar

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: как бороться с полошением при печати на SM74-2

Полоса четкая,темная,равномерная шириной приблизительно около 5мм.
 

Texnar

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: как бороться с полошением при печати на SM74-2

Внимательно пересмотреть какие подшипники валов на подкливание? Приежал сервис.Проблема осталась та том самом месте,где и была.
 

Mahor

Участник
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: как бороться с полошением при печати на SM74-2

1)Прогнал лист только через первую секцию и получил полусу 5мм на растоянии 255мм от края бумаги со стороны клапана. 2) Сделал тоже самое и с другой секцией, результат тот самый что и на первой секции. 3) Сравнил два отпечатка,- они индентичны как два близнеца.
Кто может помогите .
Мдя, слишком затянулось у Вас решение проблемы. Сочувствую. Если получаются близнецы-братья, то я бы пооткидывал бы кожуха и внимательно осмотрел главные (большие) шестерни идущие от главного двигателя. может где-то есть задир или в паз попала гадость какая-то.
 

Artem1

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: как бороться с полошением при печати на SM74-2

Злой дух)'))'
А если серьезно то мог бы смешать желтую и синию краску на пополам что бы поулчить зеленный цвет и прогнать двумя прогонами это изображение выставив не большую подачу краски,можно сказать бледным бледным был цвет после первого прогона.После второго будит ровный классный цвет.
А насчет полощения где то вал уже сел,нужно обрезинивать.Проверь юстировку,может не достает до растира.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: как бороться с полошением при печати на SM74-2

А насчет полощения где то вал уже сел,нужно обрезинивать.Проверь юстировку,может не достает до растира.
на обоих секциях одинаково?
я думаю - причина не в краскоаппаратах
надо вспомнить когда это все началось? может резину меняли на обоих секциях?
 

Artem1

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: как бороться с полошением при печати на SM74-2

Я работаю на См 74,4 красочном.Там на двух секциях типичное дело появление полошения.Пусть даже в однинаковых местах.Валы одиноковое количество времени работают.Одинокого садятся если плохая резина.Я обычьно в первую очереть проверяю юстировку к растиру.Для этого нужно без увлажнения прогнать бумагу
закатав краской,если полоса также будит значит 100 пудово юстировка какого то вала к растиру
неверная.Ну а юстировку к форме понятное дело и так можно посматреть.
Резина дает полосу если слабо натянута,но это редкасть.
P.S.Даже в книжке написано что юстировка через неделю-две уже сбивается от идеала.
 

Texnar

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: как бороться с полошением при печати на SM74-2

Большое вам спасибо форумщики за очень хорошие советы но ни одно ваше предложение неоказалось полезным.Дело в том что я проверил всё что вы здесь говорили-а результат как было так и осталось.Приеджал сервис -результат как было так и осталось.Предложение таково: кто может устранить даную проблему готов обсудить за отдельное вознаграждение по телефону: 0969166172
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: как бороться с полошением при печати на SM74-2

Большое вам спасибо форумщики за очень хорошие советы но ни одно ваше предложение неоказалось полезным.Дело в том что я проверил всё что вы здесь говорили-а результат как было так и осталось.Приеджал сервис -результат как было так и осталось.
это какая-то фигня, а не ответ о результатах
вам посоветовали насухо прогнать
чего получилось? или вы не приделах?
хейдель приезжал? чего делали? чего сказали?
или вы не в курсе и просто надо решить проблему, как заново?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.