Как быть...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наталка

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ребятушки, привет!

Помогите, не знаю как быть, мне нужно отдать на печать картинку. Там предъявили требования : Формат tif, Палитра - CMYK, Масштаб 1:1, объем до 300 мб.

У меня сделанная этикетка размером 15х20 см, надо сделать плакат 90х120 см.

Делаю все своими силами (услуги дизайнера Очень дорого)

Уже два дня пытаюсь разобраться - ничего....:(

Если знаете подскажите, как быть, может пошагово.... Буду очень благодарна...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Как быть...

Дорого? '8()' Лично я принимаю заказы от 500 р. ) Надо конечно вашу этикетку глянуть. Если чисто векторная, то вообще никаких проблем. Если растр, то увеличить на плакат может и нельзя в принципе. Засуньте на файлообменник н-р www.files.mail.ru и показывайте. Не глядя ничего конкретно не скажешь. А так может кто-то и бесплатно сделает.
 

Наталка

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Как быть...

Выложила файл....посмотрите, пожалуйста...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Как быть...

Так там тиф уже сплющеный (без слоев) с ним конечно ничего уже не сделать. Ну тупо увеличить ресемплом получим 50 дпи разрешение. Маловато, но в плакате терпимо. Но у вас исходник ведь есть где хотя бы надписи текстом набраны? Из него может больше удастся выжать.
 

Наталка

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Как быть...

Ммм... приятно очень получать ответы от профессионала своего дела, но я не пойму этих "ресемплов" и "50 дпи" :(

нашла сейчас и выложила еще 2 файла (только их Фотошоп не открывает, почему-то), может с ними что-то можно сделать?
http://files.mail.ru/01JEN0
http://files.mail.ru/HB0TN8
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Как быть...

Название файла порадовало. )))
А вот размер — нет...
 

Anatole

Участник
Сообщения
276
Реакции
0
Ответ: Как быть...

Первый посмотрел. EPS формат. Открывается Иллюстратором. Все тексты - в кривых и некоторые элементы картинки - векторные (кроме самой шуки и леса).
Вполне можно масштабировать до нужного размера. Масштабировать в Иллюстраторе.
Если остальные того же типа и качества - нет проблем.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Как быть...

Да и фотошопом можно. Просто выставить сразу нужный раззмер и растрировать хотя бы нf 150 dpi. Впрочем для девушки все эти дипиай темный лес в такой ситуации уж не знаю чем ещеи помочь. Только разве что самому сделать все за нее :) Щука масштабируется до 62 dpi Можно конечно поставить и 150 и 300 но смысл?
 

Anatole

Участник
Сообщения
276
Реакции
0
Ответ: Как быть...

Да. И Фотошоп открывает. Только там, насколько я понял, много лишнего и картинка при нужных размерах получается очень большая - не каждый комп потянет. Видимо, поэтому у нее не открывалось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.