как делать выделение эллипсом, но под определённым градусом к горизонтали?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Василий

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
как делать выделение эллипсом, но под определённым градусом к горизонтали?
А то когда в шопе выделяешь он ведь делает чётко горизонтальное выделение, тоже самое и с квадратом/прямоугольником, как сделать выделение но допустим повёрнутое на 30 градусов?
То что выделение клссно таскать пробелом это я знаю, а вот то что выше не знаю =) Наверно многим будет интересно. Спасибо.
 

Shrike

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
я всегда использую - трансформ селекшион. Меню - селект
Позволяет крутить/изменять/ложит в перспективу любу. область селективно выделенню. Хоть элипс, хоть квадрат
 
P

pzd

Гость
После того как селекция создана -transofrm selection. Там и повороты есть. Если прецизионное - в быструю маску образуйте свою селекцию и через numeric transform или для 6-7-го через property bar поворачивайте на нужный угол. Еще - через path, то есть, вектором делаете и затем поворачиваете точнехонько как надо. Еще - делаете через быструю маску, а затем rotate canvas > arbitrary... В общем, догадаться как сделать если вы немного знаете инструментарий Шопа нетрудно, самостоятельно.
 

jkitan

Участник
Сообщения
50
Реакции
0
Кажись у нас появился притендент на место psd :), Карауллл!!! Переворот совершают'))') Только вот вопрос на сколько pzd хватит? (И на сколько хватит терпения у psd?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.